Курган Славы заряжается энергией Солнца

Напомним, в прошлом году был уложен новый газон, реконструированы обе лестницы, ведущие к обзорной площадке, новый облик получили мозаика и барельефы, полностью заменено световое оформление. И теперь памятник героям и лица 7-ми защитников Отечества, изображенные на барельефе, отчетливо видны даже ночью. Новую подсветку из светодиодов выполнили в желто-красных тонах – это символ Вечного огня, а подножие насыпи оформили полусотней мощных прожекторов. Энергию для праздничной иллюминации с сегодняшнего дня будет вырабатывать солнечная фотоэлектростанция. Запуск новой установки дали ветераны. Посещение мемориалов и памятных мест будет внесено в школьную программу. На центральной площади у мемориала представители молодежных, профсоюзных и ветеранских организаций, Министерства образования заключили соглашение о сотрудничестве в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Завершатся сегодняшние мероприятия на Кургане Славы праздничным концертом.
07.05.2016 15:01

Напомним, в прошлом году был уложен новый газон, реконструированы обе лестницы, ведущие к обзорной площадке, новый облик получили мозаика и барельефы, полностью заменено световое оформление. И теперь памятник героям и лица 7-ми защитников Отечества, изображенные на барельефе, отчетливо видны даже ночью. Новую подсветку из светодиодов выполнили в желто-красных тонах – это символ Вечного огня, а подножие насыпи оформили полусотней мощных прожекторов. Энергию для праздничной иллюминации с сегодняшнего дня будет вырабатывать солнечная фотоэлектростанция. Запуск новой установки дали ветераны.

Посещение мемориалов и памятных мест будет внесено в школьную программу. На центральной площади у мемориала представители молодежных, профсоюзных и ветеранских организаций, Министерства образования заключили соглашение о сотрудничестве в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Завершатся сегодняшние мероприятия на Кургане Славы праздничным концертом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =