Комментарий заместителя главного санитарного врача Юрия Федорова

К этому моменту уже есть комментарии и опровержения Минсельхопрода. Их позиция однозначна - дезинформация. А что говорят в Минздраве? За ответом мы отправились в офис главного санитарного врача. На этой неделе из одного СМИ в другое перепечатывали несколько новостей с претензией на сенсацию. Они касаются нашего здоровья, поэтому «Главный эфир» не мог не попросить вас прокомментировать их. Давайте по порядку. Скандальная информация со ссылкой на расследование Associated Press о том, что в белорусском молоке, которое производят под Хойниками, нашли повышенное содержание радиоактивных веществ. Проводилась ли вашим ведомством проверка этих данных, насколько эта информация достоверна? 
01.05.2016 21:24

К этому моменту уже есть комментарии и опровержения Минсельхопрода. Их позиция однозначна - дезинформация. А что говорят в Минздраве? За ответом мы отправились в офис главного санитарного врача.

На этой неделе из одного СМИ в другое перепечатывали несколько новостей с претензией на сенсацию. Они касаются нашего здоровья, поэтому «Главный эфир» не мог не попросить вас прокомментировать их. Давайте по порядку. Скандальная информация со ссылкой на расследование Associated Press о том, что в белорусском молоке, которое производят под Хойниками, нашли повышенное содержание радиоактивных веществ. Проводилась ли вашим ведомством проверка этих данных, насколько эта информация достоверна? 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =