Коллекцию рукописных партизанских журналов опубликуют в оцифрованном виде

Музей истории Великой Отечественной войны и Белорусское телеграфное агентство запускают совместный проект, который сделает общедоступными более 200 архивных документов. Речь идет о коллекции рукописных партизанских журналов, которые БелТА выложит в оцифрованном виде на страницах сайта. Также для портала информационное агентство подготовило 50 фотографий военных лет из собственного архива. Уникальный проект позволит больше узнать о партизанском движении в Беларуси. Проект "Партизанская летопись" будет представлен более чем в 3 тысячах иллюстраций из журналов-раритетов и в 6 языковых версиях. Авторы надеются, что он поможет открыть малоизвестные факты о партизанском движении, особенностях боевой деятельности в тылу врага и даже быта.
19.09.2018 21:21

Музей истории Великой Отечественной войны и Белорусское телеграфное агентство запускают совместный проект, который сделает общедоступными более 200 архивных документов. Речь идет о коллекции рукописных партизанских журналов, которые БелТА выложит в оцифрованном виде на страницах сайта. Также для портала информационное агентство подготовило 50 фотографий военных лет из собственного архива. Уникальный проект позволит больше узнать о партизанском движении в Беларуси.

Проект "Партизанская летопись" будет представлен более чем в 3 тысячах иллюстраций из журналов-раритетов и в 6 языковых версиях. Авторы надеются, что он поможет открыть малоизвестные факты о партизанском движении, особенностях боевой деятельности в тылу врага и даже быта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =