Какие условия создаются для людей с ограниченными возможностями

Какие условия создаются для людей с ограниченными возможностями и насколько столица гостеприимна к таким людям? На такие вопросы сегодня отвечали в столичной мэрии. С 10 до 13 часов звонки на прямой телефонной линии принимала главный специалист отдела по работе с ветеранами, инвалидами, пожилыми людьми управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Тамара Хованцева. Больше всего минчан интересовало, куда можно трудоустроиться человеку с ограниченными возможностями и куда обращаться, чтобы возле дома сделали пандус. С участием Белорусского общества инвалидов подъемниками сегодня уже оборудованы несколько десятков жилых домов. Каждому нуждающемуся выдают специальный пульт, с помощью которого пользоваться таким автоматическим оборудованием очень легко. При планировании и выполнении работ по адаптации объектов для инвалидов реализуется принцип универсального дизайна, чтобы было удобно для всех жителей.
22.07.2015 15:20

Какие условия создаются для людей с ограниченными возможностями и насколько столица гостеприимна к таким людям? На такие вопросы сегодня отвечали в столичной мэрии. С 10 до 13 часов звонки на прямой телефонной линии принимала главный специалист отдела по работе с ветеранами, инвалидами, пожилыми людьми управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Тамара Хованцева. Больше всего минчан интересовало, куда можно трудоустроиться человеку с ограниченными возможностями и куда обращаться, чтобы возле дома сделали пандус.

С участием Белорусского общества инвалидов подъемниками сегодня уже оборудованы несколько десятков жилых домов. Каждому нуждающемуся выдают специальный пульт, с помощью которого пользоваться таким автоматическим оборудованием очень легко.

При планировании и выполнении работ по адаптации объектов для инвалидов реализуется принцип универсального дизайна, чтобы было удобно для всех жителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =