К тысячам приверженцев крещенской традиции присоединились и сотрудники Агентства теленовостей

Сегодня православные верующие отмечают один из главных христианских праздников - Крещение Господне или Богоявление. Считается, что в крещенский сочельник обычная вода преображается и может исцелять любые недуги. Еще ночью тысячи православных верующих погрузились в воду. Древняя крещенская традиция стала своего рода обрядом и для военнослужащих внутренних войск. Уже не первый год в этот светлый праздник бойцы приезжают к купели вблизи деревни возле Кургана Славы, чтобы приобщиться к православному обычаю. К тысячам приверженцев крещенской традиции присоединились и сотрудники Агентства теленовостей. Поскольку окунаться приходят не только профессиональные моржи, но и начинающие, возле каждой купели дежурят медики и спасатели. Они при необходимости придут на помощь. А военная кухня предлагает горячий чай.
19.01.2017 15:22

Сегодня православные верующие отмечают один из главных христианских праздников - Крещение Господне или Богоявление. Считается, что в крещенский сочельник обычная вода преображается и может исцелять любые недуги. Еще ночью тысячи православных верующих погрузились в воду. Древняя крещенская традиция стала своего рода обрядом и для военнослужащих внутренних войск. Уже не первый год в этот светлый праздник бойцы приезжают к купели вблизи деревни возле Кургана Славы, чтобы приобщиться к православному обычаю.

К тысячам приверженцев крещенской традиции присоединились и сотрудники Агентства теленовостей. Поскольку окунаться приходят не только профессиональные моржи, но и начинающие, возле каждой купели дежурят медики и спасатели. Они при необходимости придут на помощь. А военная кухня предлагает горячий чай.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =