К новому учебному году готовы 98% учреждений образования Минска

За лето во всех школах проведен косметический ремонт, во многих кабинетах заменена мебель, установлены смарт-доски, проекторы и системы дистанционного обучения. В этом году во время обновления школ акцент сделали на создании рекреационных зон для учащихся. Тематические зоны для проведения свободного времени между уроками появятся почти в каждом учреждении образования. Надежда Сербиненко продолжит тему. К новому учебному году уже готово 98% школ и гимназий Минска. Сейчас паспорта готовности получают последние десять учреждений образования. В обновленные классы 1 сентября придет 185 тысяч учеников. Отремонтированные кабинеты и холлы 111-й школы 1 сентября заполнят 1050 учеников. Отличительная особенность учреждения образования в инклюзивном подходе. Поэтому специально для детей с особенностями развития во время каникул создали игровой класс. А в кабинетах третьеклассников появилась новая мебель-трансформер: с наклонными столешницами и регулированием по высоте.   Пока в школьных кабинетах нет учеников, но есть родители. В Минске продолжается прием документов для поступления детей в первые классы и гимназии.    К новому учебному года уже готовые почти все учреждения образования Минска. Ко встрече учеников в школах готовились два месяца: заменяли мебель, делали косметический ремонт и технологический апгрейд (устанавливали смарт-доски, проекторы и системы дистанционного обучения). В этом году акцент сделали на создании рекреационных зон в коридорах и холлах. Так, в школах появляются небольшие оранжереи с живыми цветами и диванами. Всего в новом учебном году в столичных гимназиях, средних школах, лицеях будут учиться 185 тысяч детей. Откроется и 800 первых классов - за парты впервые сядут более 23 тысячи мальчиков и девочек.  
10.08.2016 15:15

За лето во всех школах проведен косметический ремонт, во многих кабинетах заменена мебель, установлены смарт-доски, проекторы и системы дистанционного обучения.

В этом году во время обновления школ акцент сделали на создании рекреационных зон для учащихся. Тематические зоны для проведения свободного времени между уроками появятся почти в каждом учреждении образования.

Надежда Сербиненко продолжит тему.

К новому учебному году уже готово 98% школ и гимназий Минска. Сейчас паспорта готовности получают последние десять учреждений образования. В обновленные классы 1 сентября придет 185 тысяч учеников.

Отремонтированные кабинеты и холлы 111-й школы 1 сентября заполнят 1050 учеников. Отличительная особенность учреждения образования в инклюзивном подходе. Поэтому специально для детей с особенностями развития во время каникул создали игровой класс. А в кабинетах третьеклассников появилась новая мебель-трансформер: с наклонными столешницами и регулированием по высоте.  

Пока в школьных кабинетах нет учеников, но есть родители. В Минске продолжается прием документов для поступления детей в первые классы и гимназии.   

К новому учебному года уже готовые почти все учреждения образования Минска. Ко встрече учеников в школах готовились два месяца: заменяли мебель, делали косметический ремонт и технологический апгрейд (устанавливали смарт-доски, проекторы и системы дистанционного обучения). В этом году акцент сделали на создании рекреационных зон в коридорах и холлах. Так, в школах появляются небольшие оранжереи с живыми цветами и диванами.

Всего в новом учебном году в столичных гимназиях, средних школах, лицеях будут учиться 185 тысяч детей. Откроется и 800 первых классов - за парты впервые сядут более 23 тысячи мальчиков и девочек.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =