К 1 мая дорожные службы должны ликвидировать все ямы на столичных улицах

Полноценные работы начнутся, когда температура воздуха будет выше 15 градусов. Но и сейчас на дорогах можно встретить спецтехнику - своеобразные заплатки появляются в самых опасных местах. Мера временная, но нужная. За работой дорожников с самого утра наблюдает моя коллега Антонина Станкевич. Рабочий день директора Ремавтодора Дениса Глинского начинается в семь часов утра. Но относительно небольшое расстояние от дома до работы по еще пустых улицах он преодолевает… за час. Служебный маршрут предусматривает поездку - каждый день по разным улицам и обязательно - по двум главным проспектам. Оценивает состояние столичных улиц и как водитель, и как специалист. Удивляемся - за это время не встретили ни одной машины дорожников. Денис Глинский объясняет: во-первых, именно сейчас пересменка, а во-вторых - крупногабаритная техника все же препятствует движению в час пик. Дорожники появятся на улицах чуть позже - как только основной паток схлынет. В этом году погода с одной стороны способствовала дорожникам - работы по уборке улиц от снега было немного. Но резкие перепады температуры местами сильно повредили асфальт. Все отремонтировать должны до первого мая. Чаще всего после зимы страдают путепроводы, проще говоря - мосты. В этом году отремонтируют 10 таких конструкций с заменой всего покрытия. Таким образом, на самых проблемных участках водителям больше не придется думать про филигранное маневрирование и подвеску, а пристальнее следить за дорожным движением. Особое внимание - кольцевой автодороге, ведь скорости здесь большие. Сейчас на отдельных участках проводят ямочный ремонт, а когда чуть потеплеет - на некоторых переложат асфальт целиком. Запланирована замена покрытия и на некоторых улицах столицы. Участки Куйбышева, Притыцкого, Кальварийской уже в этом году должны порадовать автомобилистов отсутствием ям, стыков и новой разметкой.
25.03.2015 15:15

Полноценные работы начнутся, когда температура воздуха будет выше 15 градусов. Но и сейчас на дорогах можно встретить спецтехнику - своеобразные заплатки появляются в самых опасных местах. Мера временная, но нужная. За работой дорожников с самого утра наблюдает моя коллега Антонина Станкевич.

Рабочий день директора Ремавтодора Дениса Глинского начинается в семь часов утра. Но относительно небольшое расстояние от дома до работы по еще пустых улицах он преодолевает… за час. Служебный маршрут предусматривает поездку - каждый день по разным улицам и обязательно - по двум главным проспектам. Оценивает состояние столичных улиц и как водитель, и как специалист.

Удивляемся - за это время не встретили ни одной машины дорожников. Денис Глинский объясняет: во-первых, именно сейчас пересменка, а во-вторых - крупногабаритная техника все же препятствует движению в час пик. Дорожники появятся на улицах чуть позже - как только основной паток схлынет.

В этом году погода с одной стороны способствовала дорожникам - работы по уборке улиц от снега было немного. Но резкие перепады температуры местами сильно повредили асфальт. Все отремонтировать должны до первого мая.

Чаще всего после зимы страдают путепроводы, проще говоря - мосты. В этом году отремонтируют 10 таких конструкций с заменой всего покрытия. Таким образом, на самых проблемных участках водителям больше не придется думать про филигранное маневрирование и подвеску, а пристальнее следить за дорожным движением.

Особое внимание - кольцевой автодороге, ведь скорости здесь большие. Сейчас на отдельных участках проводят ямочный ремонт, а когда чуть потеплеет - на некоторых переложат асфальт целиком.

Запланирована замена покрытия и на некоторых улицах столицы. Участки Куйбышева, Притыцкого, Кальварийской уже в этом году должны порадовать автомобилистов отсутствием ям, стыков и новой разметкой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =