Интервью с директором московского регионального центра ВАО АЭС Василием Аксеновым

В Минске на неделе прошла большая международная конференция Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции - или сокращенно ВАО АЭС. Три дня более сотни экспертов из 10 стран обсуждали будущее мирного атома и, конечно, безопасность АЭС - в первую очередь. Здесь же стало известно, что уже завершены стресс-тесты на Белорусской АЭС и наша страна готовит национальный отчет по итогам, который будет направлен в энергетическую комиссию ЕС. Отметим, по регламенту, обязательств у Беларуси перед ЕС нет, предоставление отчета - это собственная инициатива нашей страны, чтобы еще раз подчеркнуть открытость атомного проекта и готовность к диалогу. Об этой самой открытости, а еще о кадрах и претензиях соседней Литвы, мы поговорили с директором московского регионального центра ВАО АЭС Василием Аксеновым.
04.06.2017 21:25

В Минске на неделе прошла большая международная конференция Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции - или сокращенно ВАО АЭС. Три дня более сотни экспертов из 10 стран обсуждали будущее мирного атома и, конечно, безопасность АЭС - в первую очередь. Здесь же стало известно, что уже завершены стресс-тесты на Белорусской АЭС и наша страна готовит национальный отчет по итогам, который будет направлен в энергетическую комиссию ЕС.

Отметим, по регламенту, обязательств у Беларуси перед ЕС нет, предоставление отчета - это собственная инициатива нашей страны, чтобы еще раз подчеркнуть открытость атомного проекта и готовность к диалогу. Об этой самой открытости, а еще о кадрах и претензиях соседней Литвы, мы поговорили с директором московского регионального центра ВАО АЭС Василием Аксеновым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =