Имена лучших в своем деле вписывают на Республиканскую доску почета

По доброй традиции в канун Дня Независимости в Беларуси отмечают самые успешные области, районы и предприятия. Имена лучших в своем деле вписывают на Республиканскую доску почета. Ее обновили накануне, а в эти минуты начинается торжественная церемония на площади Государственного флага. Там сейчас работает наша съемочная группа. На связи - Ольга Анищенко (прямое включение). В этом году на Доске почета - имена 68 номинантов. И это, кстати, как никогда много. Все последние годы это число растет, подтверждая, что успехи есть и они заметны на самом высоком уровне. И среди регионов, и в трудовых коллективах. А награждение - это такой способ не просто убедиться в лидерстве, но и представить лучших всей стране. Надо сказать, победителей традиционно выбирают в двух номинациях - успехи в социально-экономическом развитии и в сфере экономии ресурсов. Буквально к каждому предприятию внимательно присматриваются в Кабинете министров. Ведь именно правительство выбирает и оценивает всех номинантов, а после предлагает на подпись Президенту. Едва ли не каждый год критерии ужесточаются. Так, на предприятии не может быть несчастных случаев или фактов коррупции. Даже если успехи исключительные. В этом году также добавились новые требования. Лучшие предприятия выбирают во многих сферах - от промышленности и строительства до спорта и туризма. Лучшей организацией в области здравоохранения признан РНПЦ «Кардиология», в сфере образования и культуры лавры достались 41-ой столичной гимназии и Гомельскому госцирку. Отличились также Минсктранс, столичный ЦУМ (кстати, уже не впервой), университет информатики и радиоэлектроники. Среди самых достойных обязательно отмечают города и области. По итогам прошлого года, это Гомель, Брест, а также Гродненский и Дзержинский районы (признаны их экономические успехи), а вот самыми экономными стали опять же Гомель (дважды номинант), Могилевская и Брестская области. Сегодня в правительстве особо отметили, что минувший год был совсем непростым. Но собственно, чем сложнее путь, тем ценнее успехи для компаний. О тех, у кого есть повод гордиться своей работой, расскажем подробнее вечерних выпусках.
29.06.2017 12:05

По доброй традиции в канун Дня Независимости в Беларуси отмечают самые успешные области, районы и предприятия. Имена лучших в своем деле вписывают на Республиканскую доску почета. Ее обновили накануне, а в эти минуты начинается торжественная церемония на площади Государственного флага. Там сейчас работает наша съемочная группа.

На связи - Ольга Анищенко (прямое включение). В этом году на Доске почета - имена 68 номинантов. И это, кстати, как никогда много. Все последние годы это число растет, подтверждая, что успехи есть и они заметны на самом высоком уровне. И среди регионов, и в трудовых коллективах. А награждение - это такой способ не просто убедиться в лидерстве, но и представить лучших всей стране.

Надо сказать, победителей традиционно выбирают в двух номинациях - успехи в социально-экономическом развитии и в сфере экономии ресурсов. Буквально к каждому предприятию внимательно присматриваются в Кабинете министров. Ведь именно правительство выбирает и оценивает всех номинантов, а после предлагает на подпись Президенту. Едва ли не каждый год критерии ужесточаются. Так, на предприятии не может быть несчастных случаев или фактов коррупции. Даже если успехи исключительные. В этом году также добавились новые требования.

Лучшие предприятия выбирают во многих сферах - от промышленности и строительства до спорта и туризма. Лучшей организацией в области здравоохранения признан РНПЦ «Кардиология», в сфере образования и культуры лавры достались 41-ой столичной гимназии и Гомельскому госцирку. Отличились также Минсктранс, столичный ЦУМ (кстати, уже не впервой), университет информатики и радиоэлектроники.

Среди самых достойных обязательно отмечают города и области. По итогам прошлого года, это Гомель, Брест, а также Гродненский и Дзержинский районы (признаны их экономические успехи), а вот самыми экономными стали опять же Гомель (дважды номинант), Могилевская и Брестская области. Сегодня в правительстве особо отметили, что минувший год был совсем непростым. Но собственно, чем сложнее путь, тем ценнее успехи для компаний.

О тех, у кого есть повод гордиться своей работой, расскажем подробнее вечерних выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =