Государственный флаг Беларуси отправляется в космос

16 ноября с космодрома Байконур стартует космический корабль "Союз МС-03", командиром которого является наш соотечественник, Герой России Олег Новицкий. На борт корабля ему разрешено взять только килограмм личных вещей и среди них – Государственный флаг Беларуси как знак уважения и любви к родной земле. Сегодня его торжественно вручили Олегу Новицкому в посольстве Беларуси в Москве. После возвращения с орбиты этот флаг будет храниться в музее культурного центра посольства Беларуси в Москве. Сегодня Олег Новицкий передал в подарок музею вещи, которые будут сопровождать космонавтов на протяжении всей космической командировки. Это официальная эмблема экипажа космического корабля "Союз МС-03", на которой изображен белорусский зубр и продукты питания: консервы из судака, пюре с грибами и черный чай.
22.10.2016 15:10

16 ноября с космодрома Байконур стартует космический корабль "Союз МС-03", командиром которого является наш соотечественник, Герой России Олег Новицкий. На борт корабля ему разрешено взять только килограмм личных вещей и среди них – Государственный флаг Беларуси как знак уважения и любви к родной земле. Сегодня его торжественно вручили Олегу Новицкому в посольстве Беларуси в Москве.

После возвращения с орбиты этот флаг будет храниться в музее культурного центра посольства Беларуси в Москве. Сегодня Олег Новицкий передал в подарок музею вещи, которые будут сопровождать космонавтов на протяжении всей космической командировки. Это официальная эмблема экипажа космического корабля "Союз МС-03", на которой изображен белорусский зубр и продукты питания: консервы из судака, пюре с грибами и черный чай.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =