Финал главного студенческого конкурса страны состоится сегодня в МГЛУ

Уже сегодня станет известно, кто стал лучшим студентом уходящего года. Через несколько часов в лингвистическом университете начнется финал главного студенческого конкурса страны. В этом году за звание лучшего будут бороться 9 парней и девушек со всей страны. На кону - стипендия фонда талантливой молодежи. Кроме того, студент года автоматически становится лицом всего белорусского студенчества на ближайшие 12 месяцев. Дмитрий Воронюк, секретарь ЦК ОО «БРСМ»: «Мы оцениваем студента с разных точек зрения, мы оцениваем, в том числе, как он учится. У всех участников оценки не ниже 8 баллов, мы оцениваем его общественную работу, потому что нужно себя активно проявлять, причем как на университетском уровне, так и на областном, республиканском, региональном и так далее». Анастасия Овсейчик, студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы: «Я сразу вела активную жизнь в своем университете, сразу как поступила. Участвовала в мероприятиях, акциях, занималась в разных кружках и тому подобное. Ну и когда узнала про конкурс, мне мой деканат предложил, я сразу с удовольствием согласилась». Конкурс «Студент года» проводится в Беларуси уже в пятый раз. В жюри - представители Союза молодежи и Министерства образования. Ну а лучшего в номинации "студент года онлайн" - в Интернете - выбирает вся страна.
09.12.2015 07:12

Уже сегодня станет известно, кто стал лучшим студентом уходящего года. Через несколько часов в лингвистическом университете начнется финал главного студенческого конкурса страны. В этом году за звание лучшего будут бороться 9 парней и девушек со всей страны. На кону - стипендия фонда талантливой молодежи. Кроме того, студент года автоматически становится лицом всего белорусского студенчества на ближайшие 12 месяцев.

Дмитрий Воронюк, секретарь ЦК ОО «БРСМ»: «Мы оцениваем студента с разных точек зрения, мы оцениваем, в том числе, как он учится. У всех участников оценки не ниже 8 баллов, мы оцениваем его общественную работу, потому что нужно себя активно проявлять, причем как на университетском уровне, так и на областном, республиканском, региональном и так далее».

Анастасия Овсейчик, студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы: «Я сразу вела активную жизнь в своем университете, сразу как поступила. Участвовала в мероприятиях, акциях, занималась в разных кружках и тому подобное. Ну и когда узнала про конкурс, мне мой деканат предложил, я сразу с удовольствием согласилась».

Конкурс «Студент года» проводится в Беларуси уже в пятый раз. В жюри - представители Союза молодежи и Министерства образования. Ну а лучшего в номинации "студент года онлайн" - в Интернете - выбирает вся страна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =