Федерация профсоюзов Беларуси совместно с МАРТ планирует мониторить ценники в магазинах

Федерация профсоюзов Беларуси совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли планирует мониторить ценники в магазинах. Это решение было принято по итогам ежегодного Послания Президента народу и Национальному собранию. Александр Лукашенко подчеркнул, что цены должны контролировать все структуры. Для этого в регионах федерация создает рабочие группы. Об этом говорили сегодня на встрече руководства двух ведомств. В частности, о точках взаимодействия по обеспечению ценовой доступности на рынке Беларуси. Как отметил министр Владимир Колтович, с апреля МАРТ открыл горячую линию и принимает звонки по необоснованно завышенной стоимости товаров. За это время получено уже 200 обращений. МАРТ готов внедрять и электронные сервисы мониторинга цен. В частности, с крупными торговыми сетями планируют подписать соглашения, по которым торговля в режиме онлайн будет отправлять в министерство информацию о стоимости товара от поставщика, размер своей торговой надбавки, как изменилась цена за 10 дней. 
18.05.2017 21:13

Федерация профсоюзов Беларуси совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли планирует мониторить ценники в магазинах. Это решение было принято по итогам ежегодного Послания Президента народу и Национальному собранию. Александр Лукашенко подчеркнул, что цены должны контролировать все структуры. Для этого в регионах федерация создает рабочие группы. Об этом говорили сегодня на встрече руководства двух ведомств. В частности, о точках взаимодействия по обеспечению ценовой доступности на рынке Беларуси. Как отметил министр Владимир Колтович, с апреля МАРТ открыл горячую линию и принимает звонки по необоснованно завышенной стоимости товаров. За это время получено уже 200 обращений.

МАРТ готов внедрять и электронные сервисы мониторинга цен. В частности, с крупными торговыми сетями планируют подписать соглашения, по которым торговля в режиме онлайн будет отправлять в министерство информацию о стоимости товара от поставщика, размер своей торговой надбавки, как изменилась цена за 10 дней. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =