До 10 000 избирателей планирует опросить "Евразийский барометр"

Сегодня об этом сообщил директор австрийского института сравнительных исследований Кристиан Херпфер. «Евразийский барометр» занимается проведением соцопросов на территории Беларуси с 1994-го года. В этот раз, в работе экзитполов будет задействовано около тысячи человек. Это профессора, академики и студенты из разных университетов Беларуси. Кристиан Херпфер, директор Института сравнительных исследований «Евразийский барометр» (Австрия): «На каждом избирательном участке будут работать по три наших человека. Это будет выборочный опрос. Будут опрошены все слои населения, во всех шести областях Беларуси, все возрастные категории и все профессии. Цель - охватить не только жителей больших городов, но еще и сельских жителей. Это даст возможность получить реальную картину голосования избирателей. Этот экзитпол можно сравнить с мини-переписью населения». Кроме международного института социсследований «Евразийский барометр», экзитполы во время выборов Президента Беларуси будут проводить еще «Белорусский комитет молодежных организаций" и институт социологии Национальной академии наук. 
09.10.2015 15:08

Сегодня об этом сообщил директор австрийского института сравнительных исследований Кристиан Херпфер. «Евразийский барометр» занимается проведением соцопросов на территории Беларуси с 1994-го года. В этот раз, в работе экзитполов будет задействовано около тысячи человек. Это профессора, академики и студенты из разных университетов Беларуси.

Кристиан Херпфер, директор Института сравнительных исследований «Евразийский барометр» (Австрия): «На каждом избирательном участке будут работать по три наших человека. Это будет выборочный опрос. Будут опрошены все слои населения, во всех шести областях Беларуси, все возрастные категории и все профессии. Цель - охватить не только жителей больших городов, но еще и сельских жителей. Это даст возможность получить реальную картину голосования избирателей. Этот экзитпол можно сравнить с мини-переписью населения».

Кроме международного института социсследований «Евразийский барометр», экзитполы во время выборов Президента Беларуси будут проводить еще «Белорусский комитет молодежных организаций" и институт социологии Национальной академии наук. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =