25 лучших проектов в медицине, робото- и приборостроении, энергетике представили школьники и студенты Витебской области в рамках проекта "100 идей для Беларуси". Это шестой сезон научного марафона. В регионе презентовали почти две сотни креативных предложений. Среди них - технология создания солнечного коллектора для использования солнечной энергии. Старшеклассники сконструировали бюджетный телескоп для изучения астрономии. На стенде представлен энергоэффективный фильтр очистки воздуха. Лучшие идеи от Витебской области представят на республиканском финале. Победителям выделят денежные гранты для реализации своих проектов.
06.12.2016 08:10

25 лучших проектов в медицине, робото- и приборостроении, энергетике представили школьники и студенты Витебской области в рамках проекта "100 идей для Беларуси". Это шестой сезон научного марафона. В регионе презентовали почти две сотни креативных предложений. Среди них - технология создания солнечного коллектора для использования солнечной энергии. Старшеклассники сконструировали бюджетный телескоп для изучения астрономии. На стенде представлен энергоэффективный фильтр очистки воздуха.

Лучшие идеи от Витебской области представят на республиканском финале. Победителям выделят денежные гранты для реализации своих проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =