Экспозиция фотографий и репродукций семьи Николая II во Всехсвятском храме

Не только монарх, но и семьянин. Новый взгляд на особу Николая Второго накануне презентовали во Всехсвятском храме Минска. В экспозиции - копии фотографий и репродукции картин семьи последнего российского императора. Они демонстрируются в сопровождении дневниковых записей, свидетельств очевидцев, архивных документов. Всего - порядка полутора сотни предметов, которые повествуют о любви, дружбе, труде и испытаниях, которые выпали на семью Николая Второго. Материалы были собраны из частных и государственных музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Царского Села, Могилева, Златоуста. Выставку открыл предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Павел. Экспозиция является передвижной и уже успела объехать множество городов Беларуси и России. Во Всехсвятском храме Минска выставка будет работать около месяца. А затем отправится в Рязань.
18.01.2018 07:24

Не только монарх, но и семьянин. Новый взгляд на особу Николая Второго накануне презентовали во Всехсвятском храме Минска. В экспозиции - копии фотографий и репродукции картин семьи последнего российского императора. Они демонстрируются в сопровождении дневниковых записей, свидетельств очевидцев, архивных документов. Всего - порядка полутора сотни предметов, которые повествуют о любви, дружбе, труде и испытаниях, которые выпали на семью Николая Второго. Материалы были собраны из частных и государственных музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Царского Села, Могилева, Златоуста. Выставку открыл предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Павел.

Экспозиция является передвижной и уже успела объехать множество городов Беларуси и России. Во Всехсвятском храме Минска выставка будет работать около месяца. А затем отправится в Рязань.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =