День строителя отмечают в Беларуси - работников и ветеранов отрасли поздравил Президент

День строителя сегодня отмечают в Беларуси.  Поздравления с праздником  работникам и ветеранам отрасли направил Президент.  Строительная сфера под особым вниманием государства. За 6 месяцев годовой план выполнен более чем на 45 %. Введено почти 2 миллиона квадратных метров жилья. Лидером стала Брестская область. Также высокие темпы показали Гомельская и Гродненская. Сейчас совершенствуют нормативно-правовую базу сферы. Работают над уменьшением отходов строительства. Продолжают внедрять и новые технологии. Например, в Витебском регионе  строят дома с электрическим отоплением.  Андрей Пшонко, начальник управления комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома: Развивается строительство жилья, в котором для отопления и приготовления пищи используется электроэнергия. Мы были первопроходцами в этом деле. Первый дом у нас был небольшой - восьмиквартирный дом в Лиозно. В прошлом году мы построили такие дома в Витебске, Толочине, Бешенковичах. В этом году также мы строим в Бешенковичах, в Верхнедвинске такие дома. Строительство для многодетных активно идет во всех регионах Беларуси. Почти 5 тысяч семей обеспечены жильем. Самые высокие темпы показали в Брестской и Гомельской областях.  Читайте также: Губернатор предложил поднять цены на молоко - ответ Президента его не обрадовал Лукашенко призвал разобраться с вопросом наличия запасных частей для импортного оборудования Президент поручил до конца года наладить в Беларуси производство упаковки для продуктов питания
14.08.2022 09:59

День строителя сегодня отмечают в Беларуси.  Поздравления с праздником  работникам и ветеранам отрасли направил Президент. 

Строительная сфера под особым вниманием государства. За 6 месяцев годовой план выполнен более чем на 45 %. Введено почти 2 миллиона квадратных метров жилья.

Лидером стала Брестская область. Также высокие темпы показали Гомельская и Гродненская. Сейчас совершенствуют нормативно-правовую базу сферы. Работают над уменьшением отходов строительства. Продолжают внедрять и новые технологии. Например, в Витебском регионе  строят дома с электрическим отоплением. 

Андрей Пшонко, начальник управления комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома

Андрей Пшонко, начальник управления комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома:

Развивается строительство жилья, в котором для отопления и приготовления пищи используется электроэнергия. Мы были первопроходцами в этом деле. Первый дом у нас был небольшой - восьмиквартирный дом в Лиозно. В прошлом году мы построили такие дома в Витебске, Толочине, Бешенковичах. В этом году также мы строим в Бешенковичах, в Верхнедвинске такие дома.

Строительство для многодетных активно идет во всех регионах Беларуси. Почти 5 тысяч семей обеспечены жильем. Самые высокие темпы показали в Брестской и Гомельской областях. 



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =