Бойцы МЧС Беларуси сегодня отмечают профессиональный праздник

С Днем спасателя работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям поздравил Президент Александр Лукашенко.  Отечественная служба спасения располагает высококвалифицированными кадрами и современной техникой. Специалисты службы 101 успешно сотрудничают с зарубежными коллегами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также изучают международный опыт защиты атомных электростанций. Отметим, одним из первых на Белорусской АЭС построено здание аварийно-спасательного подразделения. Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Мы уже завершили строительство нашего здания. Это первый полностью законченный объект. Идет полноценная подготовка, укомплектован профессиональными кадрами. На станции побывали все начальники областных управлений. Изучаем и по ходу строительства и, конечно же, отрабатываем другие вопросы. Поэтому наши граждане могут быть уверены, что станция будет безопасной". Обеспечение безопасности - основная задача бойцов МЧС. Сегодня белорусские спасатели не только помогают своим соотечественникам, но могут при необходимости выехать практически в любую точку мира.
19.01.2017 07:05

С Днем спасателя работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям поздравил Президент Александр Лукашенко. 

Отечественная служба спасения располагает высококвалифицированными кадрами и современной техникой. Специалисты службы 101 успешно сотрудничают с зарубежными коллегами по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также изучают международный опыт защиты атомных электростанций. Отметим, одним из первых на Белорусской АЭС построено здание аварийно-спасательного подразделения.

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: "Мы уже завершили строительство нашего здания. Это первый полностью законченный объект. Идет полноценная подготовка, укомплектован профессиональными кадрами. На станции побывали все начальники областных управлений. Изучаем и по ходу строительства и, конечно же, отрабатываем другие вопросы. Поэтому наши граждане могут быть уверены, что станция будет безопасной".

Обеспечение безопасности - основная задача бойцов МЧС. Сегодня белорусские спасатели не только помогают своим соотечественникам, но могут при необходимости выехать практически в любую точку мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =