Большинство социальных сирот в этом году вернулось в свои биологические семьи

Сегодня в облисполкоме обсуждали выполнение норм 18-го декрета. За прошедший год у нерадивых родителей забрали почти 600 детей. Между тем 400 из них через некоторое время вернулись в семьи. Родители выплатили государству около 60% средств, израсходованных на воспитание детей. По этому показателю столичный регион на третьем месте в стране. Кстати, руководителей предприятий, которые неохотно принимают на работу таких родителей, привлекают к административной и уголовной ответственности. Вообще в этом году в области снизилось число сирот. Но при этом есть и районы, где работа по 18-му декрету проводится не в полной мере - это Минский, Борисовский и Вилейский районы.
26.02.2015 15:20

Сегодня в облисполкоме обсуждали выполнение норм 18-го декрета. За прошедший год у нерадивых родителей забрали почти 600 детей. Между тем 400 из них через некоторое время вернулись в семьи. Родители выплатили государству около 60% средств, израсходованных на воспитание детей. По этому показателю столичный регион на третьем месте в стране. Кстати, руководителей предприятий, которые неохотно принимают на работу таких родителей, привлекают к административной и уголовной ответственности.

Вообще в этом году в области снизилось число сирот. Но при этом есть и районы, где работа по 18-му декрету проводится не в полной мере - это Минский, Борисовский и Вилейский районы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =