Более 400 гектаров леса появилось в этом году в Минской области благодаря школьным лесничествам

Лесхозы центрального региона имеют свыше сотни таких образовательных филиалов. Любителей дикой природы учат высаживать и ухаживать за деревьями, а также заботиться о лесных обитателях. А в Логойском районе школьное лесничество имеет даже собственный дендропарк. Коллекцию редких растений здесь пополняют каждый сезон. С подробностями Ян Пашкевич. Каждую неделю школьница Настя Трухан с удовольствием задерживается после занятий в школьном лесничестве. Высадка деревьев и кустов превращается для девочки в искусство - Настя отвечает за ландшафтный дизайн дендропарка. Небольшой сад редких растений вырос напротив Октябрьской средней школы Логойского района. Он же стал центральным парком населенного пункта. Растения высаживают и ухаживают за ними юные лесничие. Зеленая коллекция школьного сада пополняется каждый сезон - саженцы сирени, терновника, спиреи японской привозят из питомника Логойского лесхоза. Кроме мастер-классов по посадке, тут же каждую неделю проводят и уроки биологии в формате open-air. Несколько раз в год юные натуралисты выезжают и на посадку леса. В зеленых рощах школьники строят домики для птиц, огораживают муравейники и следят за чистотой. Всего лесхозы центрального региона имеют свыше сотни таких школьных филиалов. 
25.05.2016 18:46

Лесхозы центрального региона имеют свыше сотни таких образовательных филиалов. Любителей дикой природы учат высаживать и ухаживать за деревьями, а также заботиться о лесных обитателях. А в Логойском районе школьное лесничество имеет даже собственный дендропарк. Коллекцию редких растений здесь пополняют каждый сезон. С подробностями Ян Пашкевич.

Каждую неделю школьница Настя Трухан с удовольствием задерживается после занятий в школьном лесничестве. Высадка деревьев и кустов превращается для девочки в искусство - Настя отвечает за ландшафтный дизайн дендропарка.

Небольшой сад редких растений вырос напротив Октябрьской средней школы Логойского района. Он же стал центральным парком населенного пункта. Растения высаживают и ухаживают за ними юные лесничие.

Зеленая коллекция школьного сада пополняется каждый сезон - саженцы сирени, терновника, спиреи японской привозят из питомника Логойского лесхоза. Кроме мастер-классов по посадке, тут же каждую неделю проводят и уроки биологии в формате open-air.

Несколько раз в год юные натуралисты выезжают и на посадку леса. В зеленых рощах школьники строят домики для птиц, огораживают муравейники и следят за чистотой.

Всего лесхозы центрального региона имеют свыше сотни таких школьных филиалов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =