Благотворительная встреча для поддержки 5-летней Владиславы Малашко

Для добрых дел нет преград! Сегодня ребята одной из столичных школ провели большую благотворительную встречу, чтобы поддержать 5-летнюю Владиславу Малашко. У Влады  тяжелый диагноз - остеосаркома 4-й степени. Опухоль агрессивная и требует дорогостоящего лечения.  Эта новость превратила жизнь ее родителей в ежедневную борьбу с тяжелым недугом. Сегодня в школе ребята организовали концерт и ярмарку-продажу сувениров. Почти все сделали своими руками. Цена - символична. Все, что выручили, передали родителям девочки. Взрослые и дети верят: Влада  обязательно будет учиться в школе уже в следующем  году. Сергей Малашко, отец Владиславы:  «Очень большая поддержка, спасибо всем за то, что мы остались не одни. У нас очень много отзывчивых людей, и это очень приятно. Два года мы посещали здесь танцы.  Мне очень, конечно, больно сегодня смотреть: детки танцуют. Она сама здесь на сцене танцевала. Но все равно приятно, что нас здесь помнят». Наталья Тарнапович, директор СШ № 11 г. Минска:  «Мы хотим, чтобы наши дети были добрее, чтобы они умели правильно воспринимать проблемы другого ближнего человека, чтобы они умели откликаться. В нашем мире это очень важно. И, вы знаете, мы не прогадали. Когда на уроках, на классных часах мы заводили разговор о Владе, мы видели, что они не остаются равнодушными к этой беде, в глазах у многих стояли слезы, и они с готовностью откликнулись принять участие в нашей благотворительной акции». Никого не оставил равнодушным и аукцион елочных шаров. Малыши сами мастерили сложные поделки, а сегодня при помощи взрослых активно раскупали украшения на елку. Ребята знают: главное -  не большие средства, а желание помочь тем, кому сейчас непросто.  Поддержать Владу Малашко может каждый: информация есть в группах в социальных сетях и на сайте благотворительного  фонда "Прикосновение к жизни".
14.01.2017 21:21

Для добрых дел нет преград! Сегодня ребята одной из столичных школ провели большую благотворительную встречу, чтобы поддержать 5-летнюю Владиславу Малашко. У Влады  тяжелый диагноз - остеосаркома 4-й степени. Опухоль агрессивная и требует дорогостоящего лечения.  Эта новость превратила жизнь ее родителей в ежедневную борьбу с тяжелым недугом. Сегодня в школе ребята организовали концерт и ярмарку-продажу сувениров. Почти все сделали своими руками. Цена - символична. Все, что выручили, передали родителям девочки. Взрослые и дети верят: Влада  обязательно будет учиться в школе уже в следующем  году.

Сергей Малашко, отец Владиславы: 

«Очень большая поддержка, спасибо всем за то, что мы остались не одни. У нас очень много отзывчивых людей, и это очень приятно. Два года мы посещали здесь танцы.  Мне очень, конечно, больно сегодня смотреть: детки танцуют. Она сама здесь на сцене танцевала. Но все равно приятно, что нас здесь помнят».

Наталья Тарнапович, директор СШ № 11 г. Минска: 

«Мы хотим, чтобы наши дети были добрее, чтобы они умели правильно воспринимать проблемы другого ближнего человека, чтобы они умели откликаться. В нашем мире это очень важно. И, вы знаете, мы не прогадали. Когда на уроках, на классных часах мы заводили разговор о Владе, мы видели, что они не остаются равнодушными к этой беде, в глазах у многих стояли слезы, и они с готовностью откликнулись принять участие в нашей благотворительной акции».

Никого не оставил равнодушным и аукцион елочных шаров. Малыши сами мастерили сложные поделки, а сегодня при помощи взрослых активно раскупали украшения на елку. Ребята знают: главное -  не большие средства, а желание помочь тем, кому сейчас непросто. 

Поддержать Владу Малашко может каждый: информация есть в группах в социальных сетях и на сайте благотворительного  фонда "Прикосновение к жизни".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =