Белорусы, которые трудятся за рубежом, смогут отправить уведомления в комиссии через специально созданные сайты

Об этом заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич, представляя в парламенте декрет о содействии занятости. Депутаты документ поддержали. Важная роль в реализации его норм, а также в формировании базы данных неработающих, отводится комиссиям по трудоустройству и переобучению на местах. И здесь главное - индивидуальный подход. До июня министерство ждет вопросы по декрету от комиссий с мест. А к июлю регулятор подготовит для них памятку по типичным трудным жизненным ситуациям. Документ будет открытым.
18.05.2018 07:01

Об этом заявила министр труда и соцзащиты Ирина Костевич, представляя в парламенте декрет о содействии занятости. Депутаты документ поддержали. Важная роль в реализации его норм, а также в формировании базы данных неработающих, отводится комиссиям по трудоустройству и переобучению на местах. И здесь главное - индивидуальный подход.

До июня министерство ждет вопросы по декрету от комиссий с мест. А к июлю регулятор подготовит для них памятку по типичным трудным жизненным ситуациям. Документ будет открытым.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =