Белорусские таможенники выясняют происхождение товара в машине российского перевозчика

Автопоезд с подозрительным грузом задержали на границе Литвой на КПП "Котловка". Машина следовала из Калининградской области в Самару. По документам фура везла консервы весом 20 тонн. Несмотря на то что на груз налагалась пломба перевозчика, фуру решили все же проверить. И между контейнеров нашли спрятанные мешки с грунтом. Объяснить происхождение незаявленного груза российский перевозчик не смог. Его и машину со всем содержимым временно задержали. Весь товар необходимо пересчитать и детально изучить преступную схему перевозки товаров из Калининграда на остальную часть России через Литву и Беларусь. Отметим, что этот случай не единичный для белорусских таможенников.
28.09.2016 12:05

Автопоезд с подозрительным грузом задержали на границе Литвой на КПП "Котловка". Машина следовала из Калининградской области в Самару. По документам фура везла консервы весом 20 тонн. Несмотря на то что на груз налагалась пломба перевозчика, фуру решили все же проверить. И между контейнеров нашли спрятанные мешки с грунтом.

Объяснить происхождение незаявленного груза российский перевозчик не смог. Его и машину со всем содержимым временно задержали. Весь товар необходимо пересчитать и детально изучить преступную схему перевозки товаров из Калининграда на остальную часть России через Литву и Беларусь. Отметим, что этот случай не единичный для белорусских таможенников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =