Беларусь отмечает День пожарной службы

История наших спасателей началась еще в конце XV века. А 25 июля 1853 года в крупных городах были созданы первые пожарные команды. В Витебске праздничные мероприятия в честь Дня пожарной службы прошли на нескольких площадках. Недавно завершились соревнования по пляжному футболу среди работников и ветеранов службы. Сегодня же состоялась и торжественная церемония принятия присяги. Для детей и взрослых сотрудники МЧС организовали викторины и конкурсы, самые любознательные примерили боевую одежду спасателей. Наиболее зрелищной частью программы стали показательные выступления и водная феерия, которую пожарные устроили при помощи спецоборудования. А в Бресте в День пожарной службы подарок от спасателей получил городской парк. Тематический арт-объект появился на самой оживленной аллее. Скамейка стилизована под пожарный автомобиль начала ХХ века. Здесь же указаны номера вызова службы спасения. Выполнен арт-объект из стали и дуба, по эскизам сотрудника МЧС в кузнечной мастерской Бреста. Первые селфи на память сделали не только жители города, но и гости праздника - спасатели из Польши и Германии.
25.07.2017 19:08

История наших спасателей началась еще в конце XV века. А 25 июля 1853 года в крупных городах были созданы первые пожарные команды.

В Витебске праздничные мероприятия в честь Дня пожарной службы прошли на нескольких площадках. Недавно завершились соревнования по пляжному футболу среди работников и ветеранов службы. Сегодня же состоялась и торжественная церемония принятия присяги. Для детей и взрослых сотрудники МЧС организовали викторины и конкурсы, самые любознательные примерили боевую одежду спасателей. Наиболее зрелищной частью программы стали показательные выступления и водная феерия, которую пожарные устроили при помощи спецоборудования.

А в Бресте в День пожарной службы подарок от спасателей получил городской парк. Тематический арт-объект появился на самой оживленной аллее. Скамейка стилизована под пожарный автомобиль начала ХХ века. Здесь же указаны номера вызова службы спасения. Выполнен арт-объект из стали и дуба, по эскизам сотрудника МЧС в кузнечной мастерской Бреста. Первые селфи на память сделали не только жители города, но и гости праздника - спасатели из Польши и Германии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =