Беларусь может стать примером в подготовке специалистов по работе c новым поколением

Беларусь может стать примером для стран Восточного партнерства в подготовке специалистов по работе c новым поколением. Об этом сегодня в Минске на образовательном семинаре заявил координатор программы поддержки молодежной политики региона Восточного партнерства Ханс-Юрген Мет. Наша страна - единственная из шести участниц проекта, где готовят специалистов такого профиля. Этим занимается Республиканский институт высшей школы. Ханс-Юрген Мет, координатор проекта "Программа поддержки молодежной политики региона Восточного партнерства": "Только в Республике Беларусь признана профессия специалиста в области молодежной работы или работы с молодежью. И поэтому очень важно нашим партнерам получить опыт в области теории и практики, как осуществляют здесь эту тему. Я надеюсь, что наши партнеры из других стран Восточного партнерства получают хоть импульс подумать, может быть, такие структуры можно и у нас осуществить, создать. Конечно, с учетом национальных возможностей, финансовых, культурных, традиционных возможностей". Программа поддержки молодежной политики региона Восточного партнерства работает уже более двух лет. Главная ее цель - обмен опытом в области подготовки молодежных кадров Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Причем не только в университетах, но и на рабочих местах.
22.09.2015 21:12

Беларусь может стать примером для стран Восточного партнерства в подготовке специалистов по работе c новым поколением. Об этом сегодня в Минске на образовательном семинаре заявил координатор программы поддержки молодежной политики региона Восточного партнерства Ханс-Юрген Мет. Наша страна - единственная из шести участниц проекта, где готовят специалистов такого профиля. Этим занимается Республиканский институт высшей школы.

Ханс-Юрген Мет, координатор проекта "Программа поддержки молодежной политики региона Восточного партнерства": "Только в Республике Беларусь признана профессия специалиста в области молодежной работы или работы с молодежью. И поэтому очень важно нашим партнерам получить опыт в области теории и практики, как осуществляют здесь эту тему. Я надеюсь, что наши партнеры из других стран Восточного партнерства получают хоть импульс подумать, может быть, такие структуры можно и у нас осуществить, создать. Конечно, с учетом национальных возможностей, финансовых, культурных, традиционных возможностей".

Программа поддержки молодежной политики региона Восточного партнерства работает уже более двух лет. Главная ее цель - обмен опытом в области подготовки молодежных кадров Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Причем не только в университетах, но и на рабочих местах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =