Активно заниматься спортом в свободное время предлагают учащимся спецшколы в Кривичах

Спортивный клуб и волонтеры провели ряд мастер-классов по тайскому боксу, кикбоксингу и бильярду. Антонина Станкевич о том, как учат молодых людей использовать свою энергию с пользой. Парень с необычным именем для Беларуси Рекард прочно держится на ринге против мирового чемпиона по тайскому боксу Сергея Ивановича. Несколько советов от мастера своего дела, несколько попыток - и вот удар уже получается более точным и эффективным. Уставший, но счастливый парень признается: ощущает себя чемпионом. Как только закончит спецшколу, сразу же продолжит заниматься единоборствами. У этих подростков, которые с восхищением наблюдают за профессионалами, сложное прошлое и определенные проблемы с законом. Именно в таких закрытых учебных заведениях им дают шанс начать новую жизнь. Нередко сюда приезжают активисты: представители благотворительных организаций, руководители спортивных клубов. Сергей Иванович своим примером показывает: вести бой на ринге и улице - две большие разницы. Волонтер благотворительной общественной организации Анатолий Иванкович и сам когда-то обучался в такой же школе. Помочь переломить свою жизнь помог именно спорт. Сейчас демонстрирует подросткам виртуозное владение кием. Кстати, этот спорт профессионалы называют аналогом шахмат: развивает не только координацию, но логику и умение предвидеть ситуацию. Такие мастер-классы организаторы обещают проводить и в других учреждениях образования, где работают с подростками, которых обычно называют проблемными. Кроме того, каждого, кто в скором времени закончит школу, пригласили заниматься в спортивных клубах. Конечно же, бесплатно. Чтобы направить энергию в другую сторону. 
25.08.2016 18:45

Спортивный клуб и волонтеры провели ряд мастер-классов по тайскому боксу, кикбоксингу и бильярду. Антонина Станкевич о том, как учат молодых людей использовать свою энергию с пользой.

Парень с необычным именем для Беларуси Рекард прочно держится на ринге против мирового чемпиона по тайскому боксу Сергея Ивановича. Несколько советов от мастера своего дела, несколько попыток - и вот удар уже получается более точным и эффективным. Уставший, но счастливый парень признается: ощущает себя чемпионом. Как только закончит спецшколу, сразу же продолжит заниматься единоборствами.

У этих подростков, которые с восхищением наблюдают за профессионалами, сложное прошлое и определенные проблемы с законом. Именно в таких закрытых учебных заведениях им дают шанс начать новую жизнь. Нередко сюда приезжают активисты: представители благотворительных организаций, руководители спортивных клубов. Сергей Иванович своим примером показывает: вести бой на ринге и улице - две большие разницы.

Волонтер благотворительной общественной организации Анатолий Иванкович и сам когда-то обучался в такой же школе. Помочь переломить свою жизнь помог именно спорт. Сейчас демонстрирует подросткам виртуозное владение кием. Кстати, этот спорт профессионалы называют аналогом шахмат: развивает не только координацию, но логику и умение предвидеть ситуацию.

Такие мастер-классы организаторы обещают проводить и в других учреждениях образования, где работают с подростками, которых обычно называют проблемными. Кроме того, каждого, кто в скором времени закончит школу, пригласили заниматься в спортивных клубах. Конечно же, бесплатно. Чтобы направить энергию в другую сторону. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =