31 октября начнутся школьные каникулы

На неделю забыть о домашних заданиях и контрольных. 31 октября начнутся школьные каникулы. Интересно провести досуг в кружках, секциях и турнирах приглашает Дворец детей и молодежи. К каникулам готовятся и учреждения образования. В школах и гимназиях будут работать лагеря дневного пребывания - их в столице около 250. Какие программы и экскурсии ждут детей, расскажет Наталья Кузьмицкая. В коридорах еще слышен гул детворы. А пока ученики младших классов планируют свободные от домашних заданий, контрольных и диктантов дни, выпускникам гимназии не до отдыха. Каникулы для них не менее напряженное время, чем учебные четверти. В списке дел Александры Метлицкой подготовка к поступлению и участие в международном турнире по дебатам, который ежегодно принимает седьмая гимназия. Не только интересно, но и полезно - главный принцип, по которому организован отдых детей на каникулах в гимназии. Для посетителей лагеря дневного пребывания, кроме традиционных секций и кружков, подготовили веселые спортивные старты, походы в музеи и театры, даже свои маленькие фестивали талантов для всей семьи. Во время школьных каникул в Минске будут работать около 250 лагерей дневного пребывания. На интересный и занимательный отдых ждут школьников и во Дворец детей и молодежи: турниры юных авиамоделистов, техников, любителей настольного тенниса и бильярда, конкурсы для юных инспекторов дорожного движения и танцоров. И это только некоторые из запланированных мероприятий. На школьных каникулах юных минчан приглашают в образовательные центры и академии, чтобы подтянуть или расширить знания - например, на курсы по быстрому чтению, изучению иностранного языка или в школу химиков. 
25.10.2016 18:52

На неделю забыть о домашних заданиях и контрольных. 31 октября начнутся школьные каникулы. Интересно провести досуг в кружках, секциях и турнирах приглашает Дворец детей и молодежи. К каникулам готовятся и учреждения образования. В школах и гимназиях будут работать лагеря дневного пребывания - их в столице около 250. Какие программы и экскурсии ждут детей, расскажет Наталья Кузьмицкая.

В коридорах еще слышен гул детворы. А пока ученики младших классов планируют свободные от домашних заданий, контрольных и диктантов дни, выпускникам гимназии не до отдыха. Каникулы для них не менее напряженное время, чем учебные четверти. В списке дел Александры Метлицкой подготовка к поступлению и участие в международном турнире по дебатам, который ежегодно принимает седьмая гимназия.

Не только интересно, но и полезно - главный принцип, по которому организован отдых детей на каникулах в гимназии. Для посетителей лагеря дневного пребывания, кроме традиционных секций и кружков, подготовили веселые спортивные старты, походы в музеи и театры, даже свои маленькие фестивали талантов для всей семьи.

Во время школьных каникул в Минске будут работать около 250 лагерей дневного пребывания. На интересный и занимательный отдых ждут школьников и во Дворец детей и молодежи: турниры юных авиамоделистов, техников, любителей настольного тенниса и бильярда, конкурсы для юных инспекторов дорожного движения и танцоров. И это только некоторые из запланированных мероприятий.

На школьных каникулах юных минчан приглашают в образовательные центры и академии, чтобы подтянуть или расширить знания - например, на курсы по быстрому чтению, изучению иностранного языка или в школу химиков. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =