Третьекурсник факультета милиции Академии МВД помог вернуть вещи рассеянной студентке из Китая - 6 000 долларов

Помог не ради награды, а по призванию, благодаря хорошему воспитанию в семье. Третьекурсник факультета милиции Академии МВД рядовой милиции Даниил Борисов помог вернуть вещи рассеянной студентке из Китая. В центре столицы, вблизи проезжей части на проспекте Победителей, Даниил заметил женский тканевый клатч. Никого рядом не было. В сумочке оказалась внушительная сумма, а единственной зацепкой - пропуск в общежитие Белорусского государственного университета культуры. Созвонившись с коллегами, Даниил приступил к розыску владелицы сумочки. В это же время студентка сама позвонила на горячую линию и тогда… звезды сошлись. Девушке вернули потерянные 6 000 долларов и почти тысячу белорусских рублей. Даниил Борисов, курсант Академии МВД: На моем месте так поступил бы каждый мужчина. Я рад, что иностранная студентка нашла время, чтобы приехать в Академию МВД и поблагодарить меня в кругу моих коллег. Мне очень приятно. А подаренный букет я передам своей маме. Сун Ицзин, студентка БГУКиИ (Китай): Я пришла сюда, чтобы сказать спасибо. Четыре дня назад я потеряла сумку с внушительной суммой денег. В этот день у меня был день рождения, и я очень расстроилась, так как в этой сумке была вся плата за обучение. После того как я позвонила в милицию, мне сказали, что мою сумку нашел молодой человек. Я выдохнула и была рада, что белорусский народ такой добрый. Мне очень повезло в тот день. И это только потому, что вы, белорусы, такие добрые и открытые. Есть в Китае поговорка, которая гласит: "Если ты что-то нашел на улице, то никогда не оставляй это себе, а верни тому, кто потерял". Я считаю, что она прекрасно соотносится с белорусским народом. Я наслышана о дружбе Китая и Беларуси, а когда я уже непосредственно прилетела в Минск, ощутила это на себе. Спасибо вам огромное за помощь еще раз. Вот и в этот раз внимательность будущего офицера в городской суете спасла человека от неминуемых слез и проблем. К слову, коллеги уже отметили профессиональные навыки Даниила - в собранности, особом отношении к мельчайшим деталям и сосредоточенности даже вне службы. Уже прощаясь, Даниил сказал зарубежной гостье, что лучшая благодарность для него - это ее счастливая улыбка. Читайте также: Житель Бобруйска хотел получить водительские права легким путем, но создал себе еще больше проблем Парень во время застолья украл у родителей друга 4000 долларов США
13.09.2021 18:45

Помог не ради награды, а по призванию, благодаря хорошему воспитанию в семье. Третьекурсник факультета милиции Академии МВД рядовой милиции Даниил Борисов помог вернуть вещи рассеянной студентке из Китая. В центре столицы, вблизи проезжей части на проспекте Победителей, Даниил заметил женский тканевый клатч. Никого рядом не было. В сумочке оказалась внушительная сумма, а единственной зацепкой - пропуск в общежитие Белорусского государственного университета культуры. Созвонившись с коллегами, Даниил приступил к розыску владелицы сумочки. В это же время студентка сама позвонила на горячую линию и тогда… звезды сошлись. Девушке вернули потерянные 6 000 долларов и почти тысячу белорусских рублей.

Даниил Борисов, курсант Академии МВД:

На моем месте так поступил бы каждый мужчина. Я рад, что иностранная студентка нашла время, чтобы приехать в Академию МВД и поблагодарить меня в кругу моих коллег. Мне очень приятно. А подаренный букет я передам своей маме.

Сун Ицзин, студентка БГУКиИ (Китай):

Я пришла сюда, чтобы сказать спасибо. Четыре дня назад я потеряла сумку с внушительной суммой денег. В этот день у меня был день рождения, и я очень расстроилась, так как в этой сумке была вся плата за обучение. После того как я позвонила в милицию, мне сказали, что мою сумку нашел молодой человек. Я выдохнула и была рада, что белорусский народ такой добрый. Мне очень повезло в тот день. И это только потому, что вы, белорусы, такие добрые и открытые. Есть в Китае поговорка, которая гласит: "Если ты что-то нашел на улице, то никогда не оставляй это себе, а верни тому, кто потерял". Я считаю, что она прекрасно соотносится с белорусским народом. Я наслышана о дружбе Китая и Беларуси, а когда я уже непосредственно прилетела в Минск, ощутила это на себе. Спасибо вам огромное за помощь еще раз.

Вот и в этот раз внимательность будущего офицера в городской суете спасла человека от неминуемых слез и проблем. К слову, коллеги уже отметили профессиональные навыки Даниила - в собранности, особом отношении к мельчайшим деталям и сосредоточенности даже вне службы. Уже прощаясь, Даниил сказал зарубежной гостье, что лучшая благодарность для него - это ее счастливая улыбка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =