Звезды итальянской, французской и белорусской сцены приглашают на Парижский бал

27 октября солисты трех стран исполнят в Минске знаменитую оперу Верди "Травиата". В белорусскую столицу прибыли сразу четыре приглашенных артиста. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная интернациональному проекту. Завтра начнутся репетиции с хором Большого театра. За дирижерским пультом французский маэстро Робер Жиролами. Таким составом мастерам выступать не впервой. Международной команде уже покорилась французская столица. Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Музыка - это универсальный язык, благодаря которому народы становятся побратимами. Исполнители являются носителями различных культур, но то, что их объединяет, - это любовь к классике". Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: "Мы можем дальше развивать наше сотрудничество. Конечно, я очень хотел бы, чтобы французские артисты приезжали регулярно на гастроли в Беларусь". Для Большого театра Беларуси эта "Травиата" станет предпоследней в сезоне. Постановка вернется на афиши только в сентябре следующего года.  
24.10.2016 21:20

27 октября солисты трех стран исполнят в Минске знаменитую оперу Верди "Травиата". В белорусскую столицу прибыли сразу четыре приглашенных артиста. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная интернациональному проекту. Завтра начнутся репетиции с хором Большого театра. За дирижерским пультом французский маэстро Робер Жиролами. Таким составом мастерам выступать не впервой. Международной команде уже покорилась французская столица.

Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: "Музыка - это универсальный язык, благодаря которому народы становятся побратимами. Исполнители являются носителями различных культур, но то, что их объединяет, - это любовь к классике".

Дидье Канесс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: "Мы можем дальше развивать наше сотрудничество. Конечно, я очень хотел бы, чтобы французские артисты приезжали регулярно на гастроли в Беларусь".

Для Большого театра Беларуси эта "Травиата" станет предпоследней в сезоне. Постановка вернется на афиши только в сентябре следующего года.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =