Юбилей отмечает народный артист Беларуси Михаил Финберг

30 лет назад маэстро организовал Государственный оркестр симфонической и эстрадной музыки, который в 2005 получил статус национального, затем академического. Сегодня по взмаху его руки работают более двух сотен музыкантов с консерваторским образованием. Солистами оркестра Финберга в разное время были Инна Афанасьева, Дмитрий Колдун, Тео. Заслуженный коллектив традиционно сопровождает конкурс молодых исполнителей в Витебске и Молодечно. С участием Национального академического концертного оркестра проходил фестиваль "Песня года" и музыкальный проект "Угадай мелодию" в России. В день рождения народного артиста телеканал "Беларусь 3" покажет серию концертов заслуженного коллектива. А интервью с маэстро можно будет увидеть в эфире спецвыпуска программы "Камертон".
21.02.2017 07:13

30 лет назад маэстро организовал Государственный оркестр симфонической и эстрадной музыки, который в 2005 получил статус национального, затем академического. Сегодня по взмаху его руки работают более двух сотен музыкантов с консерваторским образованием. Солистами оркестра Финберга в разное время были Инна Афанасьева, Дмитрий Колдун, Тео. Заслуженный коллектив традиционно сопровождает конкурс молодых исполнителей в Витебске и Молодечно. С участием Национального академического концертного оркестра проходил фестиваль "Песня года" и музыкальный проект "Угадай мелодию" в России.

В день рождения народного артиста телеканал "Беларусь 3" покажет серию концертов заслуженного коллектива. А интервью с маэстро можно будет увидеть в эфире спецвыпуска программы "Камертон".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =