Выставка скульптора Александра Ботвиненко проводится в Белгосуниверситете

Литературное и духовное наследие в бронзе, дереве, мраморе. Выставка скульптора Александра Ботвиненко проводится в Белгосуниверситете. Художественную отделку в виде более чем 30 творческих композиций получил холл здания ректората. Ван Гог и Пикассо в 3Д, библейские сюжеты, литературное и художественное наследие белорусов - над своей коллекцией автор работал почти 30 лет. На сложных рельефах скульптор-художник создавал эффект объемного света с помощью обычной соломки - такая техника "подсвечивает" экспонаты даже в темном помещении. Воплощенные в дереве, бронзе и граните художественные фантазии скульптора впечатлили и заместителя премьер-министра Беларуси Наталью Кочанову - она посетила выставку во время рабочего визита в главный университет страны. Импровизированный музей скульптуры в здании ректората БГУ будет находиться до конца месяца.
06.06.2016 18:45

Литературное и духовное наследие в бронзе, дереве, мраморе. Выставка скульптора Александра Ботвиненко проводится в Белгосуниверситете. Художественную отделку в виде более чем 30 творческих композиций получил холл здания ректората. Ван Гог и Пикассо в 3Д, библейские сюжеты, литературное и художественное наследие белорусов - над своей коллекцией автор работал почти 30 лет. На сложных рельефах скульптор-художник создавал эффект объемного света с помощью обычной соломки - такая техника "подсвечивает" экспонаты даже в темном помещении.

Воплощенные в дереве, бронзе и граните художественные фантазии скульптора впечатлили и заместителя премьер-министра Беларуси Наталью Кочанову - она посетила выставку во время рабочего визита в главный университет страны. Импровизированный музей скульптуры в здании ректората БГУ будет находиться до конца месяца.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =