Воспитание через музыку, танцы и живопись

Школы эстетического направления приобретают все большую популярность у детей и подростков. Джазовые, фольклорные, театральные и эстрадные коллективы объединяют детей разного возраста. А на занятия приглашают детей с четырех лет. Как заинтересовать их классическим искусством? Знает Надежда Сербиненко. Играть на фортепиано четвероклассница Соня научилась раньше, чем писать. Девушка - маленькая звезда в городе шахтеров. После занятий в обычной школе она спешит во вторую - искусств. Особую роль в современных школах искусств уделяют хореографии. Танец помогает школьнику раскрыться как личности и быть увереннее в себе. У школьников есть возможность попробовать себя и в качестве актеров. Собственная театральная студия "Чемодан" есть и в Солигорске. Юные исполнители сами ставят пьесы знаменитых драматургов. С созданием сценических образов трудностей также не возникает. Тысяча костюмов для сотни творческих номеров. Костюмерная - это настоящая гордость солигорской школы искусств. При этом значительную часть костюмов шьют швеи школы по собственным эскизам и для отдельных коллективов. Школы искусств с разными творческими направлениями есть в каждом районе области. Музыкальное, вокальное, прикладное, изобразительное искусство открыто для каждого школьника.  
27.10.2016 18:52

Школы эстетического направления приобретают все большую популярность у детей и подростков. Джазовые, фольклорные, театральные и эстрадные коллективы объединяют детей разного возраста.

А на занятия приглашают детей с четырех лет. Как заинтересовать их классическим искусством? Знает Надежда Сербиненко.

Играть на фортепиано четвероклассница Соня научилась раньше, чем писать. Девушка - маленькая звезда в городе шахтеров. После занятий в обычной школе она спешит во вторую - искусств.

Особую роль в современных школах искусств уделяют хореографии. Танец помогает школьнику раскрыться как личности и быть увереннее в себе.

У школьников есть возможность попробовать себя и в качестве актеров. Собственная театральная студия "Чемодан" есть и в Солигорске. Юные исполнители сами ставят пьесы знаменитых драматургов. С созданием сценических образов трудностей также не возникает.

Тысяча костюмов для сотни творческих номеров. Костюмерная - это настоящая гордость солигорской школы искусств. При этом значительную часть костюмов шьют швеи школы по собственным эскизам и для отдельных коллективов.

Школы искусств с разными творческими направлениями есть в каждом районе области. Музыкальное, вокальное, прикладное, изобразительное искусство открыто для каждого школьника.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =