В Заславле мастер-классы по игре на скрипке проведет профессор Парижской консерватории Лариса Колас

Большое событие в Заславской детской школе искусств. Мастер-классы и семинары по игре на скрипке впервые проведет профессор Парижской консерватории Лариса Колас. Со всемирно извесной скрипачкой и педагогом встретилась Лариса Гулякевич. Для будущих Паганини, Спиваковых и Башметов использовать такую возможность - большая удача. Сама Лариса Колас – всемирно известная скрипачка и педагог - в Заславле дает открытые мастер-классы. Лариса Владимировна Колас - наша землячка, музыкальное образование получила в Белорусской государственной консерватории, окончила аспирантуру. Более 20 лет преподает во Франции. Региональная консерватория Парижа, Высшая школа Альфреда Карто. А лучшие из учеников Ларисы Владимировны сделали блестящую карьеру как солисты и участники престижных европейских оркестров. Видные музыканты всех времен не всегда были лучшими педагогами. А когда эти способности объединяются, есть шансы научить мастерству и передать золотые капли своего таланта новому поколению музыкантов. В педагогике есть значительная часть психологии. Подобрать ключ к ученику, научить правильно заниматься самостоятельно, увлечь музыкой и исполнением – задачи, неподвластные многим. Лариса Колас, профессор Парижской консерватории: "Я считаю, что занятия классической музыкой, особенно на скрипке, очень развивают ментальность, развивают интеллект. Талант педагогический - это еще более редкий талант, чем талант исполнителя. Найти настоящего педагога, такого, который от Бога, что называется, довольно сложно". Совсем недавно Лариса Колас стала вице-президентом Академии музыки в Люксембурге, участвует в организации международных конкурсов и дает мастер-классы в Париже, Швейцарии и других странах.
26.03.2015 08:07

Большое событие в Заславской детской школе искусств. Мастер-классы и семинары по игре на скрипке впервые проведет профессор Парижской консерватории Лариса Колас. Со всемирно извесной скрипачкой и педагогом встретилась Лариса Гулякевич.

Для будущих Паганини, Спиваковых и Башметов использовать такую возможность - большая удача. Сама Лариса Колас – всемирно известная скрипачка и педагог - в Заславле дает открытые мастер-классы.

Лариса Владимировна Колас - наша землячка, музыкальное образование получила в Белорусской государственной консерватории, окончила аспирантуру. Более 20 лет преподает во Франции. Региональная консерватория Парижа, Высшая школа Альфреда Карто. А лучшие из учеников Ларисы Владимировны сделали блестящую карьеру как солисты и участники престижных европейских оркестров.

Видные музыканты всех времен не всегда были лучшими педагогами. А когда эти способности объединяются, есть шансы научить мастерству и передать золотые капли своего таланта новому поколению музыкантов.

В педагогике есть значительная часть психологии. Подобрать ключ к ученику, научить правильно заниматься самостоятельно, увлечь музыкой и исполнением – задачи, неподвластные многим.

Лариса Колас, профессор Парижской консерватории: "Я считаю, что занятия классической музыкой, особенно на скрипке, очень развивают ментальность, развивают интеллект. Талант педагогический - это еще более редкий талант, чем талант исполнителя. Найти настоящего педагога, такого, который от Бога, что называется, довольно сложно".

Совсем недавно Лариса Колас стала вице-президентом Академии музыки в Люксембурге, участвует в организации международных конкурсов и дает мастер-классы в Париже, Швейцарии и других странах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =