В посольстве Беларуси в Москве отмечают День родного языка

Гуканье весны, Купалинка, рождественские обряды. В посольстве Беларуси в Москве отмечают День родного языка. Гости мероприятия, а это дипломаты, сотрудники Министерства культуры и МИД России, а также представители белорусской диаспоры, увидели более 200 редких экспонатов, например, деревянную посуду и музыкальные инструменты 19 века, традиционные костюмы ряженых, старинные рушники и современные гобелены. И все это под зажигательные народные песни и танцы фольклорной группы «Купалинка». Белорусский язык - один из самых древних среди славянских языков. А согласно исследованиям ЮНЕСКО, еще и самый мелодичный, после итальянского.
17.02.2017 12:10

Гуканье весны, Купалинка, рождественские обряды. В посольстве Беларуси в Москве отмечают День родного языка. Гости мероприятия, а это дипломаты, сотрудники Министерства культуры и МИД России, а также представители белорусской диаспоры, увидели более 200 редких экспонатов, например, деревянную посуду и музыкальные инструменты 19 века, традиционные костюмы ряженых, старинные рушники и современные гобелены. И все это под зажигательные народные песни и танцы фольклорной группы «Купалинка».

Белорусский язык - один из самых древних среди славянских языков. А согласно исследованиям ЮНЕСКО, еще и самый мелодичный, после итальянского.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =