В Москве открылся фестиваль "Первозданная Россия"

Представим ракурсы, недоступные человеческому глазу. Наш собкор в Москве увидел работы лучших фотохудожников на открытии фестиваля «Первозданная Россия». Впрочем, это тот случай, когда лучше смотреть самому. Один из самых известных художников-блогеров России Сергей Доля показывает свежие работы. Только что он вернулся из двухмесячной экспедиции по всей России. На этих снимках ракурсы, ранее просто неподвластные человеческому зрению. Ряд фотографий сделан с квадрокоптера, с полукилометровой высоты. Фестиваль становится постоянным, его традиционные патроны - Русское географическое общество и Совет Федерации. Здесь считают, что красоты страны, даже самые известные, не грех показать лишний раз и тем, кто по долгу службы видит это постоянно. Здесь нет конкуренции мастеров художественного фото. Скорее соперничают пейзаж с анимализмом, север с югом, а лето с зимой. И за каждой климатической зоной свои воспоминания, а у каждого снимка своя история. Одна из главных изюминок этого фестиваля - выставка столетних фото отца русской цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского. Придворный фотограф проехал всю Российскую империю - от Беларуси до Сибири. И по этим снимкам так просто увидеть единство пространства и времени.
23.01.2015 21:47

Представим ракурсы, недоступные человеческому глазу. Наш собкор в Москве увидел работы лучших фотохудожников на открытии фестиваля «Первозданная Россия». Впрочем, это тот случай, когда лучше смотреть самому.

Один из самых известных художников-блогеров России Сергей Доля показывает свежие работы. Только что он вернулся из двухмесячной экспедиции по всей России. На этих снимках ракурсы, ранее просто неподвластные человеческому зрению. Ряд фотографий сделан с квадрокоптера, с полукилометровой высоты.

Фестиваль становится постоянным, его традиционные патроны - Русское географическое общество и Совет Федерации. Здесь считают, что красоты страны, даже самые известные, не грех показать лишний раз и тем, кто по долгу службы видит это постоянно.

Здесь нет конкуренции мастеров художественного фото. Скорее соперничают пейзаж с анимализмом, север с югом, а лето с зимой. И за каждой климатической зоной свои воспоминания, а у каждого снимка своя история.

Одна из главных изюминок этого фестиваля - выставка столетних фото отца русской цветной фотографии Сергея Прокудина-Горского. Придворный фотограф проехал всю Российскую империю - от Беларуси до Сибири. И по этим снимкам так просто увидеть единство пространства и времени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =