В Минске торжественно открыли памятник Владимиру Мулявину

Событие, которого ждали многие годы. Памятник народному артисту СССР, основателю ансамбля "Песняры" Владимиру Мулявину торжественно открыли сегодня в Минске. Бронзовая скульптура разместилась в центре сквера на бульваре имени Песняра, возле филармонии. Автор скульптурной композиции белорус Александр Кострюков представил Мулявина в лирическом, камерном решении. Артист сидит, задумавшись перед концертом, в его руке гитара. Отдать дань памяти и порадоваться памятнику в сквер Мулявина пришли представители власти, министерств и ведомств Беларуси, деятели отечественного искусства и культуры, а также коллеги Мулявина по творчеству, артисты разных составов "Песняров" и простые слушатели. По окончании официального мероприятия скульптура Мулявина стала фотозоной для горожан. С сентября Белгосфилармония организует на этой площадке серию концертов живой музыки.
17.08.2017 12:03

Событие, которого ждали многие годы. Памятник народному артисту СССР, основателю ансамбля "Песняры" Владимиру Мулявину торжественно открыли сегодня в Минске.

Бронзовая скульптура разместилась в центре сквера на бульваре имени Песняра, возле филармонии. Автор скульптурной композиции белорус Александр Кострюков представил Мулявина в лирическом, камерном решении. Артист сидит, задумавшись перед концертом, в его руке гитара. Отдать дань памяти и порадоваться памятнику в сквер Мулявина пришли представители власти, министерств и ведомств Беларуси, деятели отечественного искусства и культуры, а также коллеги Мулявина по творчеству, артисты разных составов "Песняров" и простые слушатели.

По окончании официального мероприятия скульптура Мулявина стала фотозоной для горожан. С сентября Белгосфилармония организует на этой площадке серию концертов живой музыки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =