В Минске простились с Сергеем Журавлем

В Купаловском театре прощались с  Сергеем Журавлем. Страшным ударом для Купаловского и потерей для всей театральной культуры страны стала смерть народного артиста Беларуси  Сергея Журавля. Ему был всего 61 год. Он умер во сне у себя дома. Сегодня в Минске прощались с артистом. Двери Купаловского театра, в котором Сергей Журавель служил с 2009 года, были открыты для всех. Елена Бормотова о прощании с артистом. Последний раз на сцене. Легендарные купаловские подмостки задрапированы черным полотном. Сюда поднимаются сотни людей, чтобы попрощаться с Сергеем Журавлем. Звезды театра, режиссеры, просто зрители. Купаловский в трауре. Черным завешены все зеркала театра. Трагическая черная лента появилась и на портрете народного артиста. К Журавлю в  последний раз идет людской поток, который тянется от входа через партер на сцену. В Купаловский Журавель пришел в 2009-м. Почти народным. Звание получил всего через два сезона. А до этого был Театр юного зрителя, Молодежный. Сотни ролей в театре и кино. Именно благодаря киноработам мы еще не однажды увидим  Сергея Журавля  на экране. К сожалению, некоторые проекты остались незавершенными. Только-только Журавель приступил к съемкам в новом фильме. Последняя театральная работа - Яцек Саплица в "Пане Тадеуше". Так получилось, что этим спектаклем, в котором герой Журавля умирает, актер и попрощался с театром. И последний выход на эту сцену состоялся месяц назад именно в  спектакле  "Пан  Тадеуш". Актер ушел в отпуск. Через неделю состоится сбор труппы Купаловского. Театр открывает очередной сезон. На 28 августа значится спектакль "Ужин с придурком", в котором Сергей Журавель исполнял главную роль. Известно, что в этот день спектакль будет отменен. И вообще судьба постановки пока не решена. Есть вероятность, что "Ужин с придурком" может исчезнуть из репертуарной афиши Купаловского. Последние овации народному артисту. По театральной традиции с актером попрощались аплодисментами. Он навсегда  покинул Купаловский. Похоронили Сергея Журавля на Восточном кладбище Минска.
17.08.2015 21:15

В Купаловском театре прощались с  Сергеем Журавлем. Страшным ударом для Купаловского и потерей для всей театральной культуры страны стала смерть народного артиста Беларуси  Сергея Журавля. Ему был всего 61 год. Он умер во сне у себя дома. Сегодня в Минске прощались с артистом. Двери Купаловского театра, в котором Сергей Журавель служил с 2009 года, были открыты для всех. Елена Бормотова о прощании с артистом.

Последний раз на сцене. Легендарные купаловские подмостки задрапированы черным полотном. Сюда поднимаются сотни людей, чтобы попрощаться с Сергеем Журавлем. Звезды театра, режиссеры, просто зрители.

Купаловский в трауре. Черным завешены все зеркала театра. Трагическая черная лента появилась и на портрете народного артиста. К Журавлю в  последний раз идет людской поток, который тянется от входа через партер на сцену.

В Купаловский Журавель пришел в 2009-м. Почти народным. Звание получил всего через два сезона. А до этого был Театр юного зрителя, Молодежный. Сотни ролей в театре и кино. Именно благодаря киноработам мы еще не однажды увидим  Сергея Журавля  на экране. К сожалению, некоторые проекты остались незавершенными. Только-только Журавель приступил к съемкам в новом фильме.

Последняя театральная работа - Яцек Саплица в "Пане Тадеуше". Так получилось, что этим спектаклем, в котором герой Журавля умирает, актер и попрощался с театром. И последний выход на эту сцену состоялся месяц назад именно в  спектакле  "Пан  Тадеуш". Актер ушел в отпуск.

Через неделю состоится сбор труппы Купаловского. Театр открывает очередной сезон. На 28 августа значится спектакль "Ужин с придурком", в котором Сергей Журавель исполнял главную роль. Известно, что в этот день спектакль будет отменен. И вообще судьба постановки пока не решена. Есть вероятность, что "Ужин с придурком" может исчезнуть из репертуарной афиши Купаловского.

Последние овации народному артисту. По театральной традиции с актером попрощались аплодисментами. Он навсегда  покинул Купаловский. Похоронили Сергея Журавля на Восточном кладбище Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =