В Минске проходит детский фестиваль "Китайская звезда"

Музыка и танцы Поднебесной - в исполнении белорусских школьников. В Минске сегодня проходит первый республиканский детский фестиваль "Китайская звезда". Все участники творческого форума изучают в школах и гимназиях китайский язык, и поэтому для своих номеров выбрали популярные в Китае музыкальные композиции. Юные артисты также представили зрителям традиционные танцевальные постановки и даже шоу восточных единоборств. А гости мероприятия смогли погрузиться в культуру Поднебесной. Фестиваль китайской культуры объединил школьников из разных уголков Беларуси. К слову, именно китайский язык в качестве иностранного с каждым годом выбирают все больше учащихся. Только в Минске язык Поднебесной изучают в 5-ти школах и гимназиях.
20.01.2018 15:15

Музыка и танцы Поднебесной - в исполнении белорусских школьников. В Минске сегодня проходит первый республиканский детский фестиваль "Китайская звезда". Все участники творческого форума изучают в школах и гимназиях китайский язык, и поэтому для своих номеров выбрали популярные в Китае музыкальные композиции. Юные артисты также представили зрителям традиционные танцевальные постановки и даже шоу восточных единоборств. А гости мероприятия смогли погрузиться в культуру Поднебесной.

Фестиваль китайской культуры объединил школьников из разных уголков Беларуси. К слову, именно китайский язык в качестве иностранного с каждым годом выбирают все больше учащихся. Только в Минске язык Поднебесной изучают в 5-ти школах и гимназиях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =