В Минск из Екатеринбурга доставлена скульптура Владимира Мулявина

Это дар белорусской столице от родины народного песняра. Сегодня во второй половине дня реликвия в бронзе была установлена на бульваре имени знаменитого музыканта. Камерная скульптура заняла свое место в центре парка - перед фонтаном, подчеркнув атмосферу уюта и отдыха, которой славится этот городской бульвар. Автор работы - белорус Александр Кострюков. Он же - создатель надмогильного памятника Мулявину и барельефа на доме, где в последние годы жил песняр. Открытие памятника Мулявину состоится завтра в 9:30 утра. С осени этого года филармония планирует проводить у бронзового символа концерты живой музыки.
16.08.2017 19:25

Это дар белорусской столице от родины народного песняра. Сегодня во второй половине дня реликвия в бронзе была установлена на бульваре имени знаменитого музыканта. Камерная скульптура заняла свое место в центре парка - перед фонтаном, подчеркнув атмосферу уюта и отдыха, которой славится этот городской бульвар. Автор работы - белорус Александр Кострюков. Он же - создатель надмогильного памятника Мулявину и барельефа на доме, где в последние годы жил песняр.

Открытие памятника Мулявину состоится завтра в 9:30 утра. С осени этого года филармония планирует проводить у бронзового символа концерты живой музыки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =