В конференции "Шагаловские чтения" приняли участие ученые из Беларуси, России и США

Ученые из Беларуси, России и США представили свои доклады в Витебске на конференции «Шагаловские чтения». В этом году она посвящена 130-летию со дня рождения всемирно известного художника. На форуме затронуты различные темы, связанные с жизнью и творчеством мастера. Особое внимание уделили и известным современным художникам. Генриетта Амитина (Шалютина), участница научной конференции «Шагаловские чтения» (Лос-Анджелес, США): "Папа мой был учеником Шагала, стал профессиональным скульптором благодаря Марку Захаровичу. Отец родился на территории дома Шагала, потому что мать Шагала (это известно) сдавала комнаты. И моя вся семья жила на этой территории". Людмила Хмельницкая, историк, председатель попечительского совета Музея Марка Шагала: "Находятся какие-то периоды жизни художника, которые неизвестны и которые требуют исследований. И это очень важно и нужно". «Шагаловские чтения» в Витебске прошли уже в двадцать шестой раз.
12.06.2017 12:17

Ученые из Беларуси, России и США представили свои доклады в Витебске на конференции «Шагаловские чтения». В этом году она посвящена 130-летию со дня рождения всемирно известного художника. На форуме затронуты различные темы, связанные с жизнью и творчеством мастера. Особое внимание уделили и известным современным художникам.

Генриетта Амитина (Шалютина), участница научной конференции «Шагаловские чтения» (Лос-Анджелес, США): "Папа мой был учеником Шагала, стал профессиональным скульптором благодаря Марку Захаровичу. Отец родился на территории дома Шагала, потому что мать Шагала (это известно) сдавала комнаты. И моя вся семья жила на этой территории".

Людмила Хмельницкая, историк, председатель попечительского совета Музея Марка Шагала: "Находятся какие-то периоды жизни художника, которые неизвестны и которые требуют исследований. И это очень важно и нужно".

«Шагаловские чтения» в Витебске прошли уже в двадцать шестой раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =