В галерее МИДа Беларуси организовали цикл выставок "Художники Победы"

К 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в галерее МИДа Беларуси организовали цикл выставок под названием «Художники Победы». В рамках проекта представлена экспозиция «Янка Купала: зову я вас на Победу», которая представляет стенды с фотографиями и документами народного поэта, а также живопись и графику известных художников. Все экспонаты оригинальные и предоставлены из фондов Литературного госмузея Янки Купалы в Минске. В начале Великой Отечественной войны Купала был в эвакуации. В местечке Печищи недалеко от Казани, после - в Москве. Его яркая антифашистская публицистика взывала к борьбе с врагом, была популярна на фронтах и в партизанских отрядах, вдохновляла бойцов на победу. Иван Доминикович Луцевич погиб летом 1942 года.
24.03.2015 07:15

К 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в галерее МИДа Беларуси организовали цикл выставок под названием «Художники Победы». В рамках проекта представлена экспозиция «Янка Купала: зову я вас на Победу», которая представляет стенды с фотографиями и документами народного поэта, а также живопись и графику известных художников. Все экспонаты оригинальные и предоставлены из фондов Литературного госмузея Янки Купалы в Минске.

В начале Великой Отечественной войны Купала был в эвакуации. В местечке Печищи недалеко от Казани, после - в Москве. Его яркая антифашистская публицистика взывала к борьбе с врагом, была популярна на фронтах и в партизанских отрядах, вдохновляла бойцов на победу. Иван Доминикович Луцевич погиб летом 1942 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =