В галерее Белтелерадиокомпании открылась тематическая выставка

70-летию Великой Победы посвящается. В галерее Белтелерадиокомпании открылась тематическая выставка, авторы которой – мастера студии военных художников Беларуси. Небольшая по площади и количеству работ, выставка стала только началом большого тура по городам Беларуси. Подробности – у Натальи Бордиловской. Мужество и выдержка женщины, когда в годы военного лихолетья мать, жена и сестра была воплощением земной силы и опорой и для мужчин, и для детей. Искреннее лицо ветерана и "иконостас" его боевых наград - в сегодняшний день воин Великой Отечественной вглядывается проникновенно и строго. И, кстати, сегодняшние завоеватели, но мирных небесных пространств - наши соотечественники-космонавты Климук и Коваленок. Этой небольшой выставкой автор - руководитель студии военных художников Николай Апиок - живописал преемственность героики прошедших времен и дня сегодняшнего. Проводить выставки ко Дню защитников Отечества, ко Дню Победы и празднику освобождения Беларуси в галерее наикрупнейшего медиахолдинга страны - давняя традиция. Но этим вернисажем объединение художников дает старт большой творческой акции. С этой экспозиции студия военных художников и творческое объединение "Традиция" начинают свой тур по Беларуси. По малым городам страны 25 художников провезут как известные, так и новые свои картины. Все полотна посвящаются подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и современной белорусской армии. Последние штрихи к новой работе. Друг студии военных художников Владимир Уроднич завершает полотно - посвящение героическому Жлобину, который в начале Великой Отечественной войны в фашистской осаде более месяца сдерживал движение врага на восток. Картина пока без названия. Она - итог прошлогоднего путешествия живописца в исторические места, где мольберт Уроднича стоял на том самом берегу Днепра, где в 1941 шли жестокие бои. Накануне выставка "героического" творческого тура открылась в Узде. Будут площадки Пинска и Полоцка. Ко Дню независимости Беларуси передвижная выставка студии военных художников объедет почти все области и завершится крупным показом в галерее Михаила Савицкого в Минске.
24.02.2015 12:14

70-летию Великой Победы посвящается. В галерее Белтелерадиокомпании открылась тематическая выставка, авторы которой – мастера студии военных художников Беларуси. Небольшая по площади и количеству работ, выставка стала только началом большого тура по городам Беларуси. Подробности – у Натальи Бордиловской.

Мужество и выдержка женщины, когда в годы военного лихолетья мать, жена и сестра была воплощением земной силы и опорой и для мужчин, и для детей. Искреннее лицо ветерана и "иконостас" его боевых наград - в сегодняшний день воин Великой Отечественной вглядывается проникновенно и строго. И, кстати, сегодняшние завоеватели, но мирных небесных пространств - наши соотечественники-космонавты Климук и Коваленок. Этой небольшой выставкой автор - руководитель студии военных художников Николай Апиок - живописал преемственность героики прошедших времен и дня сегодняшнего.

Проводить выставки ко Дню защитников Отечества, ко Дню Победы и празднику освобождения Беларуси в галерее наикрупнейшего медиахолдинга страны - давняя традиция. Но этим вернисажем объединение художников дает старт большой творческой акции.

С этой экспозиции студия военных художников и творческое объединение "Традиция" начинают свой тур по Беларуси. По малым городам страны 25 художников провезут как известные, так и новые свои картины. Все полотна посвящаются подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и современной белорусской армии.

Последние штрихи к новой работе. Друг студии военных художников Владимир Уроднич завершает полотно - посвящение героическому Жлобину, который в начале Великой Отечественной войны в фашистской осаде более месяца сдерживал движение врага на восток. Картина пока без названия. Она - итог прошлогоднего путешествия живописца в исторические места, где мольберт Уроднича стоял на том самом берегу Днепра, где в 1941 шли жестокие бои.

Накануне выставка "героического" творческого тура открылась в Узде. Будут площадки Пинска и Полоцка. Ко Дню независимости Беларуси передвижная выставка студии военных художников объедет почти все области и завершится крупным показом в галерее Михаила Савицкого в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =