В Беларуси вспоминают легендарного кинорежиссера Виктора Турова

Cегодня в Беларуси вспоминают одного из основоположников национального кино, легендарного кинорежиссера Виктора Турова - автора более 20 кинолент, некоторые из которых включены в список самых значимых картин мира. В честь 80-летия со дня рождения мастера в столице проходит ряд творческих встреч и памятных мероприятий. Так, в полдень по столичному адресу проспект Независимости, 145 - на доме, где жил Туров, была открыта именная мемориальная доска. Несмотря на непогоду поучаствовать в мероприятии по увековечиванию памяти кинорежиссера собрались представители творческой интеллигенции, его друзья, коллеги и ученики. Специально к юбилею белорусского мастера в Минск прибыли гости из разных городов и не только нашей страны. Так, почтить память Турова из Москвы приехали исполнительница главной женской роли в фильме "Люди на болоте" Елена Борзова и народный артист России Николай Бурляев. К подножию мемориального знака "Виктор Туров" легли цветы. Вечером же память киномастера почтут большим творческим мероприятием в кинотеатре "Центральный".
25.10.2016 19:08

Cегодня в Беларуси вспоминают одного из основоположников национального кино, легендарного кинорежиссера Виктора Турова - автора более 20 кинолент, некоторые из которых включены в список самых значимых картин мира.

В честь 80-летия со дня рождения мастера в столице проходит ряд творческих встреч и памятных мероприятий. Так, в полдень по столичному адресу проспект Независимости, 145 - на доме, где жил Туров, была открыта именная мемориальная доска. Несмотря на непогоду поучаствовать в мероприятии по увековечиванию памяти кинорежиссера собрались представители творческой интеллигенции, его друзья, коллеги и ученики. Специально к юбилею белорусского мастера в Минск прибыли гости из разных городов и не только нашей страны. Так, почтить память Турова из Москвы приехали исполнительница главной женской роли в фильме "Люди на болоте" Елена Борзова и народный артист России Николай Бурляев.

К подножию мемориального знака "Виктор Туров" легли цветы. Вечером же память киномастера почтут большим творческим мероприятием в кинотеатре "Центральный".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =