Творческий вечер народного артиста Беларуси Валерия Иванова прошел на родине композитора

Творческий вечер народного артиста Беларуси Валерия Иванова прошел на родине композитора в Глуске. Известного на весь мир земляка по доброй традиции встречали в его родной альма-матер - СШ №2 - хлебом-солью. На малую родину он приехал не один - в компании с народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко и женой - 4-кратной олимпийской чемпионкой Еленой Беловой. В этом году автору многих популярных на весь Советский Союз песен, в том числе написанных для ансамбля «Сябры» - таких, как «Гуляць дык куляць», «Каханая», Валерию Иванову исполнилось 70. Поздравлением юбиляру стала песня из кинофильма «Тихие троечники» под названием «Ты да я, да мы с тобой», которую исполнили ученики школы. В подарок родной школе, где прошло детство Валерия Иванова, композитор оставил фотографии из личного архива и диски с записями его песен.  
19.01.2018 21:37

Творческий вечер народного артиста Беларуси Валерия Иванова прошел на родине композитора в Глуске. Известного на весь мир земляка по доброй традиции встречали в его родной альма-матер - СШ №2 - хлебом-солью. На малую родину он приехал не один - в компании с народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко и женой - 4-кратной олимпийской чемпионкой Еленой Беловой. В этом году автору многих популярных на весь Советский Союз песен, в том числе написанных для ансамбля «Сябры» - таких, как «Гуляць дык куляць», «Каханая», Валерию Иванову исполнилось 70. Поздравлением юбиляру стала песня из кинофильма «Тихие троечники» под названием «Ты да я, да мы с тобой», которую исполнили ученики школы.

В подарок родной школе, где прошло детство Валерия Иванова, композитор оставил фотографии из личного архива и диски с записями его песен.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =