Трехкратный обладатель JAZZ AWARD - с концертом в Минске

Лучший тенор-саксофонист Великобритании Дэнис Баптист презентовал новую программу "Мистер Джаз" - музыкальный вечер из 20 композиций, исполненных совместно с трио Санкт-Петербургской джазовой филармонии. Британский виртуоз прилетел в столицу за час до концерта. Поэтому играть пришлось без саундчека. Ранее артисты уже выступали вместе, а к концерту в Минске - готовились по видеосвязи в социальных сетях. Дэнис Баптист, музыкант (Великобритания): "В Минске любят такую музыку, любят джаз и люди понимают такой язык звуков. Это музыка эмоций и ее воспринимают по-разному. В других странах джаз часто воспринимают безэмоционально, но не здесь". Евгений Владимиров, продюсер, музыкант, организатор и ведущий джазовых концертов в Минске: "Подготовка к этому концерту была полгода, потому что, чтобы получить такого артиста, нужно заранее становиться в очередь, мировая очередь. Они востребованы, у них концерты во всех странах мира. И очень приятно, что Минск пользуется устойчивой джазовой репутацией". В преддверии Международного дня джаза, который во всем мире будут праздновать уже завтра, - площадки для любителей импровизации и свинга откроются по всему Минску.
29.04.2016 12:07

Лучший тенор-саксофонист Великобритании Дэнис Баптист презентовал новую программу "Мистер Джаз" - музыкальный вечер из 20 композиций, исполненных совместно с трио Санкт-Петербургской джазовой филармонии. Британский виртуоз прилетел в столицу за час до концерта. Поэтому играть пришлось без саундчека. Ранее артисты уже выступали вместе, а к концерту в Минске - готовились по видеосвязи в социальных сетях.

Дэнис Баптист, музыкант (Великобритания): "В Минске любят такую музыку, любят джаз и люди понимают такой язык звуков. Это музыка эмоций и ее воспринимают по-разному. В других странах джаз часто воспринимают безэмоционально, но не здесь".

Евгений Владимиров, продюсер, музыкант, организатор и ведущий джазовых концертов в Минске: "Подготовка к этому концерту была полгода, потому что, чтобы получить такого артиста, нужно заранее становиться в очередь, мировая очередь. Они востребованы, у них концерты во всех странах мира. И очень приятно, что Минск пользуется устойчивой джазовой репутацией".

В преддверии Международного дня джаза, который во всем мире будут праздновать уже завтра, - площадки для любителей импровизации и свинга откроются по всему Минску.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =