Сегодня весь мир отмечает Международный день мультфильмов

Этот праздник официально стали отмечать  только 13 лет назад. Сегодня анимация доступна для просмотра  со всеми спецэффектами. И белорусские аниматоры  не отстают. И создают сериал «Колобок»  в 3Д. Сюжет – Катерины Шибко. Этот мультфильм современной интерпретацией «Колобка» явно не назовешь. И даже несмотря на то, что сценарий переписывался множество раз – в основе все тот же сюжет, который каждый помнит с детства.  Марина Карпова над созданием 11-минутного мультфильма вместе с командой, (которая собиралась по ходу производства «Колобка»), работала практически 9 месяцев. На себя взяла функции автора, режиссера, аниматора и даже композитора – не имея при этом музыкального образования. Марина Карпова, режиссер м/ф «Колобок»: "Пришлось самой написать музыку – не зная ни одной ноты.  И музыка мне приснилась во сне.  На утро я проснулась с полной партитурой в голове". Песню главного героя анимации исполнил на тот момент 9-летний Ян Лучина. В маленькую команду больших профессионалов школьник попал случайно. Сейчас Яну уже 11 – премьера мультфильма состоялась 2 года назад. За это время «Колобок» посмотрели более 30 миллионов человек. Впрочем, главное не цифры. А то, что новую старую сказку полюбили. После удачной анимационной картины у авторов возникла идея сделать продолжение -  целый сериал про Колобка. 6 выпусков в 3Д. Будущий сюжет пока никто не раскрывает. Известно только, что у Колобка появятся друзья. Сейчас аниматоры работают над этими персонажами. Вот так будет выглядеть «Зайка», так – «Медведь». Если все получится,  то уже в феврале зрители смогут увидеть первую серию с участием в том числе и новых героев. 
06.04.2015 09:10

Этот праздник официально стали отмечать  только 13 лет назад. Сегодня анимация доступна для просмотра  со всеми спецэффектами. И белорусские аниматоры  не отстают. И создают сериал «Колобок»  в 3Д. Сюжет – Катерины Шибко.

Этот мультфильм современной интерпретацией «Колобка» явно не назовешь. И даже несмотря на то, что сценарий переписывался множество раз – в основе все тот же сюжет, который каждый помнит с детства. 

Марина Карпова над созданием 11-минутного мультфильма вместе с командой, (которая собиралась по ходу производства «Колобка»), работала практически 9 месяцев. На себя взяла функции автора, режиссера, аниматора и даже композитора – не имея при этом музыкального образования.

Марина Карпова, режиссер м/ф «Колобок»: "Пришлось самой написать музыку – не зная ни одной ноты.  И музыка мне приснилась во сне.  На утро я проснулась с полной партитурой в голове".

Песню главного героя анимации исполнил на тот момент 9-летний Ян Лучина. В маленькую команду больших профессионалов школьник попал случайно.

Сейчас Яну уже 11 – премьера мультфильма состоялась 2 года назад. За это время «Колобок» посмотрели более 30 миллионов человек. Впрочем, главное не цифры. А то, что новую старую сказку полюбили.

После удачной анимационной картины у авторов возникла идея сделать продолжение -  целый сериал про Колобка. 6 выпусков в 3Д. Будущий сюжет пока никто не раскрывает. Известно только, что у Колобка появятся друзья. Сейчас аниматоры работают над этими персонажами. Вот так будет выглядеть «Зайка», так – «Медведь». Если все получится,  то уже в феврале зрители смогут увидеть первую серию с участием в том числе и новых героев. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =