Конкурс "Новые имена Беларуси" прошел в Червене

От работников агропромышленных комплексов до коммунальных предприятий. "Новые имена Беларуси". Районный этап Республиканского профсоюзного конкурса "Новые имена Беларуси" прошел в Червене. Представители профессиональных коллективов демонстрировали свое творчество в двух номинациях: декоративно-прикладное искусство представили вытинанками, вышивками лентами и скрапбукингом. А сценическое мастерство - народными шуточными песнями, песнями из кинофильмов и современными композициями. Юлия Токарь познакомилась с конкурсантами. Червенский центр культуры и отдыха на день превратился в открытую площадку для творчества. Здесь профсоюзные коллективы от работников агропромышленных комплексов до коммунальных предприятий принимают участие в районном этапе Республиканского конкурса "Новые имена Беларуси". Соревнование проводится уже второй год подряд. И в отличие от прошлого сезона в этом году расширили жанровую палитру номинаций. На сцене звучат народные шуточные песни, песни из кинофильмов и современные композиции на русском, белорусском английском и даже французском языках. Что касается номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство", то здесь конкурсанты удивляли своей фантазией: вытинанка, вышивка лентами, скрапбукинг, декупаж - все исключительно ручная работа. Соломенная экспозиция предоставлена разнообразными изделиями: украшениями, вазами, шкатулками размером от 20 сантиметров до метра. Самая сложная композиция - вот эта ваза с цветами. Здесь использовано сразу несколько техник плетения - от самой простой "зубатки" до "дубочка". Старшая медсестра Марина Якубовская с самого детства любила вышивать, рисовать, плести бисером. Рукодельное хобби не оставила и сейчас. Специально на конкурс она сделала три авторские куклы. Кульминацией праздника стало награждение трех победителей в каждой номинации. Впереди - областной этап. А имена победителей республиканского конкурса станут известны 1 мая. 
28.01.2016 15:25

От работников агропромышленных комплексов до коммунальных предприятий. "Новые имена Беларуси". Районный этап Республиканского профсоюзного конкурса "Новые имена Беларуси" прошел в Червене. Представители профессиональных коллективов демонстрировали свое творчество в двух номинациях: декоративно-прикладное искусство представили вытинанками, вышивками лентами и скрапбукингом. А сценическое мастерство - народными шуточными песнями, песнями из кинофильмов и современными композициями. Юлия Токарь познакомилась с конкурсантами.

Червенский центр культуры и отдыха на день превратился в открытую площадку для творчества. Здесь профсоюзные коллективы от работников агропромышленных комплексов до коммунальных предприятий принимают участие в районном этапе Республиканского конкурса "Новые имена Беларуси". Соревнование проводится уже второй год подряд. И в отличие от прошлого сезона в этом году расширили жанровую палитру номинаций.

На сцене звучат народные шуточные песни, песни из кинофильмов и современные композиции на русском, белорусском английском и даже французском языках.

Что касается номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство", то здесь конкурсанты удивляли своей фантазией: вытинанка, вышивка лентами, скрапбукинг, декупаж - все исключительно ручная работа.

Соломенная экспозиция предоставлена разнообразными изделиями: украшениями, вазами, шкатулками размером от 20 сантиметров до метра. Самая сложная композиция - вот эта ваза с цветами. Здесь использовано сразу несколько техник плетения - от самой простой "зубатки" до "дубочка".

Старшая медсестра Марина Якубовская с самого детства любила вышивать, рисовать, плести бисером. Рукодельное хобби не оставила и сейчас. Специально на конкурс она сделала три авторские куклы.

Кульминацией праздника стало награждение трех победителей в каждой номинации. Впереди - областной этап. А имена победителей республиканского конкурса станут известны 1 мая. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =