Работы художницы и скульптора из Беларуси в Париже отметили премией Тейлора

Работы художницы и скульптора из Беларуси отметили престижной наградой в области искусства - премией Тейлора. Ее присудили во время художественной выставки Art Capital в Париже. Премия вручается ежегодно в двух направлениях искусства - живопись и скульптура. Художница Валентина Шоба и скульптор Сергей Портенков по результатам голосования были признаны лучшими. Отметим, что представители нашей страны премию Тейлора получили впервые. Павильон нашей страны на престижной художественной выставке представлен впервые. Здесь экспонируются 11 работ. Всего же в выставке принимают участие более двух тысяч художников и скульпторов из сорока стран мира.
27.11.2015 08:01

Работы художницы и скульптора из Беларуси отметили престижной наградой в области искусства - премией Тейлора.

Ее присудили во время художественной выставки Art Capital в Париже. Премия вручается ежегодно в двух направлениях искусства - живопись и скульптура. Художница Валентина Шоба и скульптор Сергей Портенков по результатам голосования были признаны лучшими. Отметим, что представители нашей страны премию Тейлора получили впервые.

Павильон нашей страны на престижной художественной выставке представлен впервые. Здесь экспонируются 11 работ. Всего же в выставке принимают участие более двух тысяч художников и скульпторов из сорока стран мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =