Пройти сквозь "Браму-Порог-Двери" приглашает художник Владимир Савич

В художественной галерее Савицкого мастер представил выставку своих новых работ. Каждое полотно - это будто окно, сквозь которое можно увидеть прошлое или будущее. На открытии побывала Лариса Гулякевич. Его мать была швея, и, когда в детстве он начинал что-то рисовать, она советовала сначала делать маленькими черточками, а потом, когда что-то получается, объединять рисунок общими чертами. Так деревенский мальчик из Логойского района Владимир Савич, сейчас уже художник с мировой известностью, начинал показывать в своих картинах настрой, атмосферу, даже философию родных мест. Разговаривать на языке земли своей - это не обязательно по-белорусски. Надо знать свою культуру, литературу и музыку. Дышать воздухом своей родины. Все это, даже цвета Беларуси, присутствует в творчестве художника Владимира Савича. Центральный мотив, который проходит через все работы выставки, которая открылась в художественной галерее Савицкого, - возвращение к "Браме-Порогу-Дверям" - к своим корням. В экспозиции представлено около 50 произведений, большинство из которых экспонируется впервые и сделано за последний год. Это совершенно новое веяние в творчестве уже опытного художника-графика, где он сочетает разные техники: акрил, масло, коллаж, стекло. Владимир Савич - художник позитивный, современный, здесь живет гармония красоты художника-философа. Экспозиция в галерее Савицкого продлится до 30 октября.
19.10.2016 15:29

В художественной галерее Савицкого мастер представил выставку своих новых работ. Каждое полотно - это будто окно, сквозь которое можно увидеть прошлое или будущее. На открытии побывала Лариса Гулякевич.

Его мать была швея, и, когда в детстве он начинал что-то рисовать, она советовала сначала делать маленькими черточками, а потом, когда что-то получается, объединять рисунок общими чертами. Так деревенский мальчик из Логойского района Владимир Савич, сейчас уже художник с мировой известностью, начинал показывать в своих картинах настрой, атмосферу, даже философию родных мест.

Разговаривать на языке земли своей - это не обязательно по-белорусски. Надо знать свою культуру, литературу и музыку. Дышать воздухом своей родины. Все это, даже цвета Беларуси, присутствует в творчестве художника Владимира Савича.

Центральный мотив, который проходит через все работы выставки, которая открылась в художественной галерее Савицкого, - возвращение к "Браме-Порогу-Дверям" - к своим корням. В экспозиции представлено около 50 произведений, большинство из которых экспонируется впервые и сделано за последний год. Это совершенно новое веяние в творчестве уже опытного художника-графика, где он сочетает разные техники: акрил, масло, коллаж, стекло.

Владимир Савич - художник позитивный, современный, здесь живет гармония красоты художника-философа. Экспозиция в галерее Савицкого продлится до 30 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =