Память Якуба Коласа почтили на Военном кладбище Минска

Память народного песняра Беларуси Якуба Коласа сегодня почтили на Военном кладбище Минска. Накануне траурной даты — 60-летия со дня смерти классика - прошел митинг-реквием. Процессию возглавил сын писателя. Поклониться могиле Коласа и возложить цветы пришли члены его семьи, литераторы, общественные деятели, художники и ученые. К слову, захоронение находится в близком соседстве с местом поминовения еще одного народного поэта и соратника Коласа — Янки Купалы. И сегодня не обошлось без поэзии: эпиграфом встречи стали коласовские строки. В день смерти народного поэта — 13 августа — в доме-музее, где классик жил в последние годы, впервые широкой публике покажут посмертную маску и бюст Якуба Коласа. Работы Заира Азгура.
12.08.2016 19:30

Память народного песняра Беларуси Якуба Коласа сегодня почтили на Военном кладбище Минска.

Накануне траурной даты — 60-летия со дня смерти классика - прошел митинг-реквием. Процессию возглавил сын писателя. Поклониться могиле Коласа и возложить цветы пришли члены его семьи, литераторы, общественные деятели, художники и ученые. К слову, захоронение находится в близком соседстве с местом поминовения еще одного народного поэта и соратника Коласа — Янки Купалы. И сегодня не обошлось без поэзии: эпиграфом встречи стали коласовские строки.

В день смерти народного поэта — 13 августа — в доме-музее, где классик жил в последние годы, впервые широкой публике покажут посмертную маску и бюст Якуба Коласа. Работы Заира Азгура.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =