Открывается персональная выставка заслуженного деятеля искусств Беларуси Владимира Уроднича

Творческий путь художника в юбилейном вернисаже. Персональная выставка заслуженного деятеля искусств Беларуси Владимира Уроднича сегодня открывается в столичной галерее Михаила Савицкого. Живописец, который в этом году отмечает 75-летний юбилей, посвятил выставку одному из главных государственных праздников - Дню Независимости. Владимир Уроднич, художник, заслуженный деятель искусств Беларуси: «У меня по биографии сложились две темы. Это военно-патриотическая с отражением всего того, что пришлось пережить моей семье, воспоминания передались, естественно, мне. Еще одна тема у меня проходит довольно таки акцентировано - это мое участие в студии военных художников. Я со своими коллегами разрабатываю сегодня формирование тех необходимых качеств нашего сегодняшнего защитника Отечества». Работы мастера нашли признание не только на родине, но и за рубежом. К слову, на областных «Дожинках» уроженец белорусского Полесья передаст большую партию холстов в фонды родного края.
28.06.2017 07:09

Творческий путь художника в юбилейном вернисаже. Персональная выставка заслуженного деятеля искусств Беларуси Владимира Уроднича сегодня открывается в столичной галерее Михаила Савицкого. Живописец, который в этом году отмечает 75-летний юбилей, посвятил выставку одному из главных государственных праздников - Дню Независимости.

Владимир Уроднич, художник, заслуженный деятель искусств Беларуси: «У меня по биографии сложились две темы. Это военно-патриотическая с отражением всего того, что пришлось пережить моей семье, воспоминания передались, естественно, мне. Еще одна тема у меня проходит довольно таки акцентировано - это мое участие в студии военных художников. Я со своими коллегами разрабатываю сегодня формирование тех необходимых качеств нашего сегодняшнего защитника Отечества».

Работы мастера нашли признание не только на родине, но и за рубежом. К слову, на областных «Дожинках» уроженец белорусского Полесья передаст большую партию холстов в фонды родного края.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =